ДомойМедиалентаМолодежь Кыргызстана изучает новые медиа

Молодежь Кыргызстана изучает новые медиа

«Интерньюс-Кыргызстан начал проводит тренинги “Молодежные идеи через традиционные СМИ и новые медиа”. Главное правило преподавателей – максимум практики, минимум теории.

Тренинг идет неделю, за это время его участники учатся вести блог и пользоваться электронной почтой и социальными сетями, использовать интернет для поиска информации и ее распространения, готовить фото-, аудио- и видеоматериалы и выкладывать их на сайты, планировать и проводить собственные акции. «Все, что мы здесь прошли, пригодится мне в дальнейшем, в моей профессии», — написала в отзывах активистка из города Талас.

фото: internews.kg

«Я практически не знал интернет и с помощью вас я научился пользоваться им», — поделился волонтер из города Нарын.

Средний возраст участников тренинга – 15-25 лет. «Молодежь в регионах страны делает много чего интересного и полезного, говорит программный директор Представительства Интерньюс в КР Аделя Лаишева, — и мы хотим, чтобы они научились рассказывать о своих добрых делах как можно большему количеству людей посредством Интернета и традиционных СМИ.

Все участники семинара становятся продвинутыми пользователями интернета. Интерньюс продолжает следить за их развитием и самых активных ждет новый проект – «поезд дружбы». Нынешние участники тренингов сами будут рассказывать сверстникам о возможностях интернета. В «поезде дружбы» они проедут по всей стране

Каждый участник проекта «поезд дружбы» получит в подарок флип-камеру – видеокамеру маленького размера с большими возможностями. Она удобна и проста в использовании. Подобные камеры участники тренинга освоили на занятиях, они снимали на них свои акции и выкладывали в интернет.

Тренинги прошли в городах Ош, Талас, Нарын и Каракол. На очереди Джалалабад, Кызылкия и Кант.

Источник:  internews.kg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации