ДомойНаши проектыВебинарЧто такое вебинар и как это работает?

Что такое вебинар и как это работает?

Автор Олег Гант. 3 февраля в 16-30 по московскому времени Интерньюс и интернет журнал для медиа специалистов Новый репортер.org проводят вебинар для участников сообщества «Я журналист». Для многих эта форма обучения еще новая, а для части журналистов это будет первый подобный опыт. И понятно, что у людей возникают вопросы. Отвечаем без утайки.

1. Что такое вебинар?
Вебинар или Веб-семинар – это онлайн мероприятие в Интернет или корпоративной сети, на котором один или несколько спикеров могут проводить презентации, тренинги, уроки, совещания для группы от нескольких до нескольких тысяч участников. Проще говоря это дистанционный семинар через интернет.

2. Что  мне нужно сделать?
Для того что бы принять участие в вебинаре надо получить ссылку (ссылка на наш вебинар доступна всем участникам сообщества «Я журналист» в разделе «Мероприятия») пройти по ней и зарегистрироваться. Форма регистрации простая и занимает 1 минуту времени.

Вячеслав Баранский

Сразу после регистрации вы получите письмо, в котором будет уникальная ссылка- приглашение на вебинар. Пройдите по ней в день начала вебинара за 5-10 минут до начала. Ссылка не работает до начала вебинара. (по опыту наш вебинар не запускается в Google Chrome используйте другой браузер)

3. Какие требования к компьютеру?
Особых требований нет. Нужен сам компьютер со стабильным интернет соединением, комп должен иметь либо колонки, либо возможность подключить наушники (это удобнее), что бы вы могли слышать тренера и участников вебинара.

Дополнительные требования можно посмотреть в письме, которое придет вам вместе с приглашением после регистрации.

4. Что я смогу сделать, увидеть или услышать?
Вы сможете слышать все, что говорит тренер или участники вебинара, вы сможете видеть на экране своего компьютера, презентацию или другие видео материалы, которые будут использованы в ходе вебинара. Вы сможете задавать вопросы в устной и письменной форме.

Ну вот и все. Присоединяйтесь.

Напомню, что 3 февраля (2011) в 16-30 (msk) мы проводим вебинар с Вячеславом Баранским. Вячеслав известный интернет- девелопер, журналист, редактор. Он основатель популярного сайта Lifehacker.ru и автор множества методик создания и развития интернет проектов для СМИ. Вячеслав 100% практик и будет рассказывать о влиянии контента на успех интернет проектов.

Есть вопросы? Ответим.

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации