ДомойБлогиКреативные шлемы из Казахстана

Креативные шлемы из Казахстана

«Эти шлемы родились год назад в одну из креативных сессий. Работу мы опубликовали на нашем сайте и на Facebook. Оттуда-то и пошла волна – через социальные закладки, социальные сети, постепенно за год шлемы обошли практически весь мир, вот как отображено в инфографике», — так PR-директор агентства GOOD! Жанна Прашкевич рассказывает про хулиганский проект, созданный для поддержания имиджа и тренировки креативности, который они назвали «Генетические эксперименты со шлемами».

Как только в сети появились эти «эксперименты» — интернет взорвался. Было на что посмотреть. На картинках обычный мотоциклетный шлем превращался в стильный предмет. На любой вкус.

Шлемы в стиле фильмов Хичкока. Автор: Игорь Митин
Сексуально озабоченные шлемы. Автор: Игорь Митин
Арбузные шлемы. Автор: Игорь Митин

Автор всего концепта — креативный директор агентства Игорь Митин. Вот что написано на сайте агентства перед галереей экспериментальных шлемов:

Графический прием: разрисовать шлем невелика заслуга и мы это знаем, это сделано многими и тысячи раз, но! Нам хотелось поэкспериментировать в области синтеза двух разных предметов приблизительно одной формы. Где-то здесь рождаются некие иллюзии, которые  заставляют удивиться и улыбнуться. Реальность воплощения нас совсем не интересовала, мы просто развлекаемся! 

Прошел год. И оказалось, что созданное развлечения ради, понравилось интернет-пользователям по всему миру. Креативность казахстанцев оценили за границей.

— На графике, который был составлен на основе данных сервиса Google Analytics, мы наблюдаем несколько волн переходов на страницу с экспериментами со шлемами. Первая волна пошла непосредственно после публикации этих работ на нашем сайте – очень много переходов мы получили из социальных сетей Facebook и Twitter. Позже о нас написали такие популярные СМИ со всего мира, как USA Today, The Sun, The Telegraph, Mail Online, WIRED, Boingboing.net, Gizmodo.com, AdMe.ru и российский портал журнала «Как» и многие другие»

Креативные шлема из Казахстана оценили пользователи Интернет. Инфографика: агентство GOOD!

Для продвижения агентство использовало сервис информационных закладок reddit.com. Как говорят в GOOD! в Казахстане этот ресурс используется мало, но он популярен за рубежом. Можно взять его на заметку.

Все шлемы в галерее

[nggallery id=76]

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации