ДомойМедиалентаИнструменты для создания инфографического резюме

Инструменты для создания инфографического резюме

Очередной раз возвращаясь к теме трудоустройства в наше время новых медиа и фантастических технологий. О том, что резюме должно быть креативным, мы писали здесь. Но что, если высокого творческого полета от вас, как от серьезного специалиста, не ждут? И даже более того – маечку, расписанную фактами автобиографии, могут вовсе и не понять?

Но сделать так, чтобы именно ваше резюме привлекло внимание, необходимо. Самый удачный способ – применение инфографики. И не надо пугаться, естественно, что далеко не каждый из нас выдающийся дизайнер.

Для того, чтобы создать стильное и грамотное резюме со всеми данными, можно использовать несколько инструментов.

1. Vizualize.me

Vizualize.me — это новое приложение, которое превращает информацию из LinkedIn-профиля пользователя в красивую веб-инфографику.

После создания учетной записи в LinkedIn пользователь может редактировать свой профиль резюме: опыт работы, образование, связи, навыки, интересы, языки, рекомендации и награды. И — вуаля, создается потрясающая инфографика.

2. Re.vu

Re.vu, новое имя на рынке, является еще одним приложением, которое позволяет использовать данные LinkedIn для создания стильных веб-инфографик.

Макет инфографики фокусируется на имени пользователя, биографии, социальных связях и карьере. А со временем позволяет пользователю добавлять больше графики: статистику, умения, цитаты и интересы.

3. Kinzaa

На основе импортированных LinkedIn-данных пользователей Kinzaa создает управляемое инфографическое резюме, которое фокусируется на навыках пользователя и должностных обязанностях в течение истории профессиональной деятельности.

Инструмент все еще находится в бета-версии, поэтому время от времени он может быть немного «шатким». Но если вы ищете приложение, где особое внимание уделено именно, так сказать, рабочей среде, то Kinzaa вам понравится.

Здесь можно выбрать предпочитаемый размер компании, размер команды, наличие дресс-кода и так далее.

Единственное, на рынке трудоустройства ЦА, скорее всего, считанные компании зарегистрированы на этом сервисе. Хотя, с другой стороны, потенциальному работодателю становится сразу ясно, стоит ли рассматривать вас в качестве сотрудника.

4. Brazen Careerist – приложение Facebook

Ресурс управления карьерой для молодых специалистов Brazen Careerist был запущен в сентябре 2011 года. Данные для построения инфографического резюме генерируются из Facebook пользователей, Twitter и LinkedIn.

После того, как пользователь разрешает приложению доступ к своей Facebook-и LinkedIn-страницам, приложение создает инфографическое резюме с уникальным адресом.

Здесь есть разделы «отличия», «опыт», «рекомендации», «социальные связи». А еще «Карьерное портфолио», в котором в зависимости от Facebook-, Twitter- и LinkedIn-достижений присваиваются значки. Здесь можно стать «ниндзя социальных медиа» и «командным игроком».

По опыту могу сказать следующее – начинать создание инфографических резюме с этими инструментами достаточно непросто. Как, в принципе, и работу с любыми новыми приложениями. Однако процесс очень затягивает, а после полученного результата к черно-белому варианту в Word возвращаться совершенно не хочется.

Полную версию материала на английском языке можно найти здесь.

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации