ДомойСамоучительИскусство делиться. 10 способов распространить контент и расширить свое влияние

Искусство делиться. 10 способов распространить контент и расширить свое влияние

Перевод и адаптация специально для Новый репортер.org

Большинство из нас учились делиться еще в детском саду, а может даже и раньше. Тот, кто постиг эту науку, может стать очень важным человеком, еще до того как мы состаримся.
Наверняка, вы об этом уже слышали или читали, возможно, сами говорили кому-то: чтобы добиться успеха в онлайн среде, надо быть дружелюбным и полезным, делиться информацией по делу, так сказать, релевантным материалом. Есть ли способы как-то расширить влияние бренда, не распространяя откровенно рекламные сообщения? Есть!

Положительный опыт сотрудничества сложится с теми, кто ищет его. Десять простых советов как делиться легко и доступно, чтобы информацию было просто найти, понять и распространить.

1.Многоканальное распространение
Используйте страницы и платформы, предполагающие многоканальное распространение. Работающие по схеме: загрузили контент, он автоматически ушел письмом на почту подписчиков. Если информация будет полезной и интересной, читателю будет просто ее переслать.

2. Кнопки социальных сетей
Используйте кнопки социальных сетей, такие как: «Поделиться», «Добавить», «Я рекомендую», где один клик позволяет делиться информацией в блоге, в социальной сети, на собственном сайте. Или вы можете использовать другие интернет возможности, чтобы пользователи могли мгновенно делиться контентом.

3. Tweet и re-tweet
Используйте Twitter. Публикуйте короткие информативные сообщения или ссылки на ваш контент. Если материал интересен, вас ретвинут.
Будьте внимательны и отвечайте взаимностью, благодарите тех, кто ретвитит вас. Это хороший способ начать или продолжить беседу.

4. Мобильные приложения
Объедините контент из разных источников в приложении для мобильных устройств: iPhone, Android, и других смартфонов. Конкуренция высока, поэтому не поленитесь проверить, что приложение полезное, интересное, ценное или развлекательное.

5. Загрузки
Раздавайте содержание. Важно, чтобы его можно было загрузить в электронные книги, публикуйте документы, доклады, выкладывайте аудио или видео материалы. Сделайте их доступными на многих платформах.

6. Флешка
Загрузите ваше содержание на флешку и отдайте персонально в руки или отправьте перспективному или влиятельному человеку.

7. Стимул делиться
Привлечь людей к вашему контенту можно, организовав конкурсы или розыгрыши. Чтобы они могли рассказать друг другу о контексте, принять участие или проголосовать.

8. Копирайт менеджмент
Используйте Creative Commons для управления авторскими правами на таких сайтах как Flickr. Это защитит вас как автора, и поспособствует либеральному распространению вашего контента.

9. Создавайте содержание коллективными усилиями
Вовлекайте людей в формирование содержания с самого начала. Пусть команда строит его. Когда люди сами создают содержание, участвуя в процессе, они ценят его больше, потому что каждый внес в него что-то свое.

10. Водяные знаки
Со вкусом вставляйте ваши лого и водяные знаки. Размещайте их в углу фотографии и попросите всех, кто работает над созданием содержания использовать их в других цифровых приложениях.

Оригинал статьи можно прочитать на marketingprofs.com

Ксения Медведева
Ксения Медведева
Журналист-международник, PR-планнер, фоторепортер. Занималась исследованием качества производства новостей в Казахстане. На протяжение долгого времени была автором крупных казахстанских журналов. Сотрудник Интерньюс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации