ДомойСамоучитель20 онлайн-инструментов для продвижения в Сети

20 онлайн-инструментов для продвижения в Сети

Специалисты Теплицы социальных технологий отобрали 20 инструментов, которые помогут вам эффектно проводить маркетинговые кампании, упростить работу в социальных сетях и повысить качество контента.

В список вошли «умный» календарь, сервисы по созданию гифок, постеров для социальных сетей, агрегатор новостей, сайты с бесплатными изображениями и чат-боты для настройки автоматического постинга.

1. Quuu

quuuu

Социальная сеть, которая помогает автоматизировать маркетинг. Приложение генерирует «созданные вручную» и одобренные пользователем посты в социальных сетях. Его нужно подключить к аккаунту Buffer, выбрать темы, на которые вы бы хотели размещать посты. А их в приложении более 300. Можно выбрать автоматический постинг или предварительно просматривать предлагаемые посты по электронной почте. Сервис значительно экономит время. Есть бесплатный тариф и премиум-аккаунт за 10$ в месяц.

Сайт Quuu.

2. Panda 5

panda-5-social-media-2017

Новостной агрегатор. Одновременно вы можете просматривать несколько новостных сайтов. И если вы читаете большое количество источников сразу, то этот сервис точно сэкономит ваше время. Новости можно предварительно просматривать или сохранять записи общей ленты. Пройти авторизацию можно через Twitter. Есть бесплатная версия и за 4,99 $ в месяц.

Сайт Panda 5.

3. Zest
zest

Приложение генерирует полезные статьи о маркетинге. Работает в виде расширенной вкладки для Google Chrome. Можно выбрать теги, которые наиболее актуальны для вас. Есть 29 различных тем. К примеру, инструменты, метрики, email, контент и другие. Также можно предлагать и свои статьи.

Сайт Zest.

4. Yotpo

yoto

Инструмент позволяет собирать соответствующие фотографии клиентов в Instagram и отображает их на одной панели. К выбранным фотографиям можно ставить тег и даже управлять авторскими правами (напрямую взаимодействовать с пользователем). Также можно совершать покупки в хронике. Платформа значительно упрощает длительный процесс поиска изображений вручную.  Доступен только платный аккаунт.

Сайт Yotpo.

5. Refind

refind

Приложение позволяет снова открыть ссылки, которые вы сохраняли. Вы можете просматривать и ленту сохраненных ссылок у друзей. Оно работает в виде расширения к браузеру.

Существует примечательная опция Read Soon: когда вы видите статью в браузере, вы просто можете нажать эту кнопку, ссылка автоматически сохранится в браузере. Сервис бесплатный, есть мобильное приложение для Android и iOS.

Сайт Refind.

6. Adobe Spark

spark

Веб-приложение (в виде графического редактора), которое упрощает создание и редактирование изображений и постеров для Twitter, Pinterest, Facebook, Instagram. Также с его помощью можно создавать простые и стильные графические изображения, веб-страниц в формате лонгридов и видео. Можно зарегистрироваться через e-mail адрес, facebook или Google аккаунт. Доступна версия для браузера и для iOS. Приложение бесплатное.

Сайт Adobe Spark.

7. Rocketium

video

Приложение позволяет превращать текст и изображения в красивые видео. Работает в виде редактора в браузере. Видео можно создать в три простых шага: добавить подписи и содержания, загрузить изображения или видео, выбрать готовую «тему» для видео, анимацию или понравившиеся шрифты и музыку. Вы можете менять размер изображения (горизонтальное, квадрат), все другие элементы будут автоматически подстраиваться под выбранный размер. Доступна мобильная версия. Есть бесплатный тариф и платные за 10 и 25$.

Сайт Rocketium.

8. Pixabay 2.0

piksabej

На этом сайте вы найдете бесплатные фотографии и видео для своего контента. Здесь размещены более 790 тысяч фотографий высокого разрешения и иллюстраций. Все фотографии распространяются в соответствии с  лицензией Creative Commons (CC), что означает, что вы можете свободно использовать их для любых целей (за некоторыми исключениями). На сайте есть список категорий: животные, природа, люди, техника, бизнес, финансы, образование, эмоции и многое другое.

Сайт Pixabay.

9. Gifs
gif

С помощью приложения вы сможете создать GIF-анимации. Загрузить видео можно из Facebook, Twitter, Instagram, YouTube или использовать видео в реальном времени: Facebook live, YouTube Live, Periscope, Twitch. Приложение быстро превратит его в GIF с помощью своего веб-приложения. Редактор предложит вам создать заголовок, подписи, наклейки и применить эффекты. Приложение бесплатное.

Сайт gifs.

10. CalendarX

kadendar

Это менеджер задач в виде календаря. Вы можете дать доступ к календарю другим пользователям. Если на ваш календарь подписываются, вы можете собирать информацию об этих пользователях. Доступны только платные аккаунты: минимальный ‒ за 7$ в месяц.

Сайт CalendarX.

11. Rebrandly

brending

Приложение позволяет изменять названия ссылок, делать их короткими и простыми. Ссылками можно делиться в любой социальной сети. Для того чтобы приложение заработало, нужно всего лишь скачать расширение для браузера. Есть возможность получить свой домен, используя купоны. Можно воспользоваться бесплатной версией и премиум-аккаунтом за 99$ с возможностью анализа вашего трафика.

Сайт Rebrandly.

Еще по теме: 31 инструмент для автоматизации email рассылки: маркетинг, аналитика, тестирование

12. Yala

slak

Чат-бот, который работает с помощью сервиса Slack и помогает запланировать публикации в Twitter или Facebook. Вы можете определить частоту публикации, а чат-бот предложит вам оптимальное время размещения поста и автоматически распределит их по времени. Для запуска приложения нужно установить его на ваш командный Slack. Приложение бесплатное.

Сайт Yala.

13. PostReach

trafik

Программа помогает проанализировать ваш трафик в социальных сетях. Вы узнаете, сколько было уникальных просмотров, каналы, откуда пришли пользователи, сколько было лайков и ретвитов. Можно настроить отчеты для каждого поста после публикации. Тариф ‒ 10$ за месяц, можно попробовать бесплатную версию в течение 21 дня.

Сайт PostReach.

14. Reveal

rivejl

Бот, который позволяет управлять вашими рекламными кампаниями внутри Slack. Для начала работы бот нужно установить в ваш командный Slack. Можно настроить уведомления о серьезных изменениях в вашем трафике в социальных сетях. Вы получите полный отчет, сформированный после публикации вашего объявления в Facebook или Instagram (количество просмотров, показатель конверсии). Инструмент бесплатный, сейчас работает в бета-версии.

Сайт Reveal.

15. Ghost Browser

brauzer

В этот браузер можно войти на любой сайт с нескольких учетных записей из одного окна. Это может быть очень удобно, когда вы управляете несколькими профилями социальных медиа для каждой из платформ социальных медиа. Таким образом, вы легко сможете переключаться на другие вкладки. Браузер нужно скачать. В использовании он похож на Google Chrome. Браузер бесплатный.

Сайт Ghost Browser.

16. Engage by Twitter

tvitter

Приложение помогает управлять несколькими профилями Twitter. Оно призвано помочь пользователям нарастить аудиторию. Вы можете получать информацию о реакции на опубликованные посты в реальном времени. Кроме того, доступны инструменты, которые позволяют выделять ссылки на записи, сделанные «влиятельными» пользователями Twitter. В приложении удобная навигация, оно бесплатное.

Скачать Engage.

17. Snaplytics

snapchat

Приложения для Snapchat с аналитическими функциями. Предоставляет всю метрику: число просмотров, сделанных скриншотов, рост числа подписчиков. Для запуска нужно подключить вашу учетную запись к приложению. Бесплатного доступа нет, можно воспользоваться аналитикой бренда за 179$ или 10$ за день для отдельного аккаунта.

Сайт Snaplytics.

18. Intellifluence

invlyuens

 

Маркетинговая платформа, которая помогает найти нужную вам аудиторию. Пользователей можно искать по странам, социальным сетям и ключевым словам. Через платформу вы можете отправить предложение для совместной работы и общаться в чате. Поиск идет на Facebook, Instagram, LinkedIn, Pinterest, Twitter, YouTube. Бесплатного аккаунта нет. Нужно заплатить 9$ за месяц. В течение двух недель можно попробовать воспользоваться бесплатно.

Сайт Intellifluence.

19. Waaffle

vafli

Инструмент поможет создать объемный медиаконтент. С его помощью вы можете объединять и отслеживать сообщения в ваших социальных сетях Twitter и Instagram, анализировать их и публиковать на своем сайте. Также сервис позволяет узнать многие характеристики о вашей целевой аудитории. Для каждой проведенной маркетинговой кампании нужно заплатить 9$ в месяц.

Сайт Waaffle.

20. Falcon.io

20

Платформа может помочь во многих сферах маркетинга. Например, публиковать ваш контент согласно календарю, изучать запросы целевой аудитории (собрать все данные о ней в одном месте) делать визуальные отчеты, проанализировать производительность. Есть мобильное приложение. Можно попробовать демо-версию.

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации