ДомойСамоучительCapzles - сервис для создания слайдшоу с видео и текстом

Capzles — сервис для создания слайдшоу с видео и текстом

Этот сервис называется Capzles Social Storytelling. Сторителлинг (в переводе с английского «рассказывание историй») уже вошел в западную журналистику отдельным термином, обозначающим не просто рассказ историй, а рассказ историй с помощью фото, видео, текста, аудио, социальных сетей, собранных в одном месте, в одной ленте, показывающей эту единую целостность визуально.

Сторителлинг тесно связан с другим термином «реал-тайм истории» — та же лента разнообразного мультимедийного контента в онлайн-трансляции с обсуждением ее с пользователями в реальном времении. Один из сервисов для такой работы Scribblelive.

Сервис, про который мы расскажем сегодня не позволяет публиковать контент в режиме реального времени, но это один из вариантов визуального представления большой истории. По сути — это слайдкаст (как его создавать мы рассказывали в посте «Как сделать аудиослайд-шоу»). Но помимо классических элементов слайд-шоу — фото, аудио — в Capzles можно добавить текст с гиперлинками и активным почтовым адресом, видео, презентацию.

Выглядит в готовом виде он, как таймлиния изображений.

Сервис на английском языке и не поддерживает русский язык. Поэтому названия и теги в проекте лучше проставлять английскими буквами.

В админке проекта очень легко разобраться, не требует знаний языка или специальных навыков.

Можно распространить ссылку по социальным сетям, e-mail и поставить кодом на сайт.

Аудио накладывается на весь проект. Поэтому многие авторы в Capzles используют музыку. Для журналистов при необходимости ее можно заменить на аудиоинтервью или специально записанные интершумы событий, изображенных на фото.

Можно выбрать готовый фон, их в сервисе предусмотрено больше 200 вариантов или загрузить свое фото.

Требует регистрацию, можно зайти и начать работать сразу, без ожидания подтверждения в e-mail.

Нет ограничений по количеству загружаемых фото.

Есть мобильное приложение для iPhone.

Коллеги, если вы используете этот сервис, поделитесь впечатлениями. Расскажите о ваших вариантах использования этого мультимедийного сервиса. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации