ДомойМедиалентаHarnu.com: сервис для общения со всем миром

Harnu.com: сервис для общения со всем миром

Harnu.com — новый социальный сервис, не похожий на уже существующие и обещающий большие возможности. В том числе и для журналистов.

“Теперь вы можете присоединиться к разговорам по всему миру”, — пишут создатели сайта. Сервис представляет собой интерактивную карту с отметками, пока еще не многочисленными. Стать его пользователем можно через аккаунты в твиттере, фейсбуке или гугл.

При выборе флажочка на карте в правой колонке появляется сообщение. Это может быть что угодно – ссылка, просто текст, фотография. После того, как я указала свое местоположение, все сообщения стали автоматически переводиться на русский язык, что, в общем-то, неплохо, потому что пользователи из самых разных стран.

Над картой можно выбрать тип контента, который вас интересует – записи, профили пользователей с указанием стран пребывания или проживания, музыку, последние новости со всего мира. Правда, последнее уже только на английском.

Отправить свое сообщение очень просто: выберите соответствующий пункт, прикрепите изображение, укажите страну, откуда хотите получить ответ. Можно поделиться действием в фейсбуке или твиттере.

 

Цель Harnu, как поясняют авторы, объединить людей через географические, культурные и языковые границы.

Ведь здесь ответить на вопрос могут, по идее, люди, находящиеся в самом центре событий.

К примеру, пользователь Mali из США адресовала вопрос к жителям Кыргызстана – откуда берется финансирование кампаний кандидатов (видимо, на пост президента).

Пока, правда, на него никто не ответил.

Обсуждение африканской еды, событий в Сирии, поиск ресторана в Гонконге – контент самый разный.

Harnu “направлен не на сохранение уже имеющихся связей, а на создание новых”.

Насколько высока будет его популярность, сказать пока сложно, но уже сейчас можно найти много интересного и даже получить комментарий кого-то из страны, которая вас интересует.

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации