Профессиональные инструменты для создания контента под планшетные устройства

0
26

Тот, кто профессионально занимается визуальной и дата-журналистикой, часто сталкивается с проблемой некорректного отображения инфопакетов на планшетных устройствах.

Сегодня мы рассказываем о профессиональных программах и приложениях, с помощью которых можно создавать интерактивные визуальные материалы и презентации для представления их в WebKit-браузерах и на мобильных устройствах.

1.  Adobe Edge Animate

 Adobe Edge Animate
Средство создания мультимедийных, анимированных проектов. Все создается в HTML5, JavaScript, JQuery и CSS3 и хорошо работает на IOS и Android-устройствах. Создавая свой проект вы можете быть уверены, что он будет корректно отображаться в HTML5-совместимых браузерах. И что радует, этот продукт от Adobe бесплатный.

2. Camtasia Studio 8

Camtasia Studio 8
Профессиональное программное обеспечение для создания интерактивного видео, в том числе в HTML5. Много возможностей для создания интерактивных видеосюжетов, презентаций, дистанционных учебных курсов. Есть возможность вставлять линки, тесты, опросники, оглавление, поиск и многое другое. Контент, созданный в этой программе, корректно отображается на устройствах с разными операционными системами. Есть версия для Mac и Windows. Есть пробная версия на 30 дней, за полный пакет придётся заплатить $299.

3. Google Swiffy
Незаменимый инструмент для конвертации SWF файлов в HTML5 для корректного отображения анимированных пакетов на планшетных устройствах и браузерах без дополнительных плагинов. Бесплатно.

4. Hot Lava Mobile

Hot Lava Mobile
Это полноценное программное обеспечение для создания интерактивного контента для представления его на мобильных устройствах любого типа- iPad, iPhone, Symbian, BlackBerry, Windows и Android. Данный инструмент подойдет тем, кто создает визуальные пакеты, используя PowerPoint, и хочет сделать свои презентации интерактивными на планшетах.

5. Maqetta

Maqetta
Это — open source-приложение, вы можете работать с ним, скачав его себе на компьютер, или непосредственно в браузере. Приложение дает возможность создавать контент-блоки для представления их на устройствах, поддерживающих HTML5. Инструмент выполнен в форме «что видите, то и получаете» и рассчитан больше на дизайнеров приложений.

6. Sencha Animator

Sencha Animator
Программное обеспечение для создания CSS3-анимации под WebKit-браузеры и устройства с сенсорным экраном. Функциональный инструмент для создания анимационных контент-пакетов, интерактивной рекламы, визуальных материалов и презентаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь