ДомойСамоучительGo! Animate — онлайн-сервис для создания анимационных роликов

Go! Animate — онлайн-сервис для создания анимационных роликов

Самым действенным способом популяризации своих идей и целей является создание и публикация видеоклипов или рекламных роликов. Однако для создания профессионального видеоклипа требуется наличие актеров, осветительного оборудования, видеокамеры, режиссера, сценариста и многих других дорогих вещей, что многим общественным организациям может оказаться не по плечу.

Выходом в этом случае может быть создание анимационного ролика. Язык анимации понятен всем возрастным категориям, разным нациям и народам и позволяет в простой форме донести до максимально широкого круга людей ваши идеи. Одним из самых удобных сервисов для создания подобных роликов является Go! Animate, позволяющий любому человеку, даже не обладающему какими-либо профессиональными навыками, создать анимационный ролик по своему сценарию.

Для создания роликов с помощью Go! Animate необходимо создать свою учетную запись. Процесс это несложный и заключается в указании своего логина, почтового адреса и пароля. Вам на выбор предлагается несколько тарифных планов, в том числе и бесплатный, который вполне подойдет для знакомства с сервисом и создания простых роликов.

Go! Animate

После регистрации и входа, можно приступать к творчеству. Редактор Go! Animate имеет два режима работы: «простой», который подойдет в том случае, если вам необходимо создать небольшой ролик, состоящий в основном из диалога двух персонажей и «полный», с помощью которого вы сможете воплотить в жизнь довольно сложные сценарии.

goanimate

Если вы выберете первый вариант, то вам поможет простой и понятный пошаговый мастер. На каждом шаге этого руководства вы должны делать выбор из нескольких предлагаемых вариантов и в результате получите прекрасную анимированную сценку с вашими персонажами и диалогами. Вот так, например, могут выглядеть герои вашего ролика в защиту редких и вымирающих видов животных.

http://goanimate.com

Совсем по-другому обстоят дела при выборе полноценного редактора. Здесь вы получаете гораздо больше возможностей для воплощения своих творческих замыслов, но и разобраться с этим инструментом немного сложнее.

Сначала вам будет предложено выбрать примерную тематику ролика. В соответствии с вашим выбором в редактор будут загружены соответствующий набор персонажей, фонов, звуков, переходов и так далее. Из этих элементов, как из кирпичиков, вы сможете создать свой ролик, состоящий из нескольких сцен, разных героев, с звуковыми эффектами и переходами.

goanimate

Для выбора и добавления в вашу сцену разных персонажей, звуков, текстов и других элементов служит левая панель, разделенная на несколько вкладок по категориям контента. Вы просто выбираете нужный элемент и перетаскиваете его в рабочую область. При выделении какого-либо предмета тут же появляется окно его свойств, в котором вы можете изменить его внешний вид, размер, текст и другие характеристики. Длительность отображения разных сцен, момент появления и исчезновения разных персонажей и предметов настраивается на монтажной ленте, расположенной в нижней части окна редактора.

goanimate

Чем глубже вы будете погружаться в изучение функций этого онлайнового редактора анимационных роликов, тем больше найдете возможностей для своего самовыражения. Так, вы можете управлять не только движениями и эмоциями своих персонажей, но и использовать анимированные «живые» фоны, богатую библиотеку шумовых эффектов и художественные фильтры. Для озвучивания своих героев можно применять не только нарисованные облачка с текстами, но и загруженные вами звуковые файлы или синтезированные компьютером голоса, среди которых имеются и русские.

Результаты вашего труда можно на любом этапе редактирования посмотреть во встроенном плеере. А когда вы посчитаете, что все готово, то ролик необходимо сохранить в галерее ресурса. Разумеется, вы захотите поделиться своим роликом с максимальным количеством зрителей. Для этого можно получить ссылку на созданный ролик, специальный код для встраивания его в любую страницу и, конечно, опубликовать его в Facebook и Twitter.

К сожалению бесплатная версия дает не очень много возможностей. Можно провести тестирование, но вот опубликовать свой ролик на своем сайте получиться только тогда, когда вы подпишитесь на  премиум аккаунт.  Но надо сказать, что стоимость этого сервиса вполне скромная $18 за три месяца.

сайт Go! Animate 

 

Дмитрий Горчаков
Дмитрий Горчаков
Закончил Одесский политехнический институт. Много лет работаю на различных направлениях в сфере IT. В настоящее время основную работу успешно совмещаю с журналистикой. Постоянный автор обзоров программного обеспечения и веб-сервисов в популярных сетевых изданиях Lifehaker.ru и ITC.ua. Увлекаюсь спортом, туризмом, музыкой. Автор портала http://te-st.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации