ДомойСамоучительEliademy.com: бесплатная платформа для создания онлайн-классов

Eliademy.com: бесплатная платформа для создания онлайн-классов

Эксперты приходят к единому мнению – будущее сферы образования – в онлайн. Касается это и медиаотрасли.

Помните пример Центра Knight, который в декабре 2012 года запустил масштабные открытые онлайн-курсы «Введение в инфографику и визуализацию данных» и привлек более 2000 студентов из 109 стран?

Возможностей проходить дистанционные курсы разной длительности, в самых различных областях уже немало. Обратите внимание на нашу подборку ресурсов для бесплатного онлайн-образования.

Если же вам необходимо не только учиться, но и обучать, очень подходящая, абсолютно бесплатная, платформа для преподавателей и тренеров eliademy.com.

Сервис Eliademy разработан компанией CBTec совместно с лучшими университетами, преподавателями, организациями и студентами в Финляндии, лидирующей стране в обрасти образования, дизайна и информационных технологий.

«C Eliademy мы предоставляем учителям и студентам современные интернет технологии и упрощенный, но стильный и функциональный интерфейс, делая онлайн обучение доступным и понятным для любого поколения», — говорит Сергей Герасименко, один из основателей компании CBTec.

Eliademy содержит все основные функции систем управления обучением: лекционные материалы, доски обсуждения и индивидуальные задания. Сервис позволяет просматривать любые документы прямо в интернет браузере, без потребности в установке офисного Microsoft Office.

 Зарегистрироваться в Eliademy можно с помощью аккаунтов в Facebook, LinkedIn, Google+.

Зарегистрироваться в Eliademy можно с помощью аккаунтов в Facebook, LinkedIn, Google+. И, если есть необходимость, уже на главной странице перейти на русский язык. Работать с сервисом очень просто, для создания курса выбираем пункт «Создать новый курс», добавляем описание: название, отрасль, задачи и, собственно, все.

Снимок экрана 2013-03-14 в 14.24.54

Теперь вы можете заполнять курс контентом – картинками, файлами, видео, презентациями.

Теперь вы можете заполнять курс контентом – картинками, файлами, видео, презентациями

А затем создавать задания, дискуссии и приглашать участников, отправляя им письма по электронной почте или ссылку на курс через фейcбук или твиттер.

А затем создавать задания, дискуссии и приглашать участников, отправляя им письма по электронной почте или ссылку на курс через фейcбук или твиттер.
Еще несколько интересных моментов – возможность загружать заметки через evernote.com (онлайн-сервис и ряд приложений для различных платформ, предназначенных для сохранения, синхронизации и поиска заметок) и создавать события в календаре.

Eliademy.com: бесплатная платформа для создания онлайн-классов

Мы попробовали найти сервисы-альтернативы Eliademy, работаюшие на русском языке. Удалось выйти лишь на продукт microsoft.com/learning и платный инструмент expertsystem.ru.

Будем рады, если информация окажется вам полезной.

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации