ДомойСамоучитель«Pixlr Express» – бесплатный веб-редактор для работы с изображениями

«Pixlr Express» – бесплатный веб-редактор для работы с изображениями

Приложение Pixlr Express – это онлайн-сервис, который используется для редактирования фотографий и других растровых изображений. Оно предназначено, прежде всего, для пользователей, не имеющих обширной подготовки и специальных знаний в области компьютерной графики. Поэтому сервис обладает простым интерфейсом и понятными алгоритмами работы, но в то же время позволяет производить обширный спектр манипуляций с изображениями.

«Pixlr Express» – бесплатный веб-редактор для работы с изображениями

Начать использование Pixlr Express можно без всякой регистрации. На стартовой странице выбираем источник редактируемого файла (загрузка с жесткого диска, указание адреса изображения в сети или снимок веб-камеры) и тут же попадаем в окно редактора.

Центральное место выделено для области редактирования, где отображается загруженный нами снимок, а сверху имеется несколько кнопок для сохранения файла, отмены изменений, настройки масштаба и так далее. Но главные инструменты сосредоточены в нижней части окна на специальной панели инструментов.

«Pixlr Express» – бесплатный веб-редактор для работы с изображениями

Под каждой из кнопок кроется целый набор соответствующих инструментов. Здесь есть практически всё, что может понадобиться для коррекции снимка и придания ему большей выразительности и артистизма. Так, среди базовых инструментов редактирования (Abjustment) присутствует возможность обрезки, изменения размеров, вращения в различных направлениях.

Для изменения характеристик цвета, освещенности, яркости и насыщенности можно воспользоваться как автоматическими инструментами коррекции, так и выставить все значения вручную. Имеются функции повышения контрастности и придания некоторым элементам или всей работе размытости. Создатели портретов по достоинству оценят возможность удаления мелких дефектов кожи, красных зрачков, отбеливания зубов и так далее.

«Pixlr Express» – бесплатный веб-редактор для работы с изображениями

Меню применения эффектов (Effect) редактора Pixlr Express предназначено для придания изображению большей выразительности и художественности. Вариантов оформления очень много: каждый эффект имеет свои настройки, с помощью которых вы сможете добиться именно такого воздействия на редактируемый снимок, который вам требуется. Не менее интересно заглянуть в меню инструментов, отвечающих за наложение различных визуальных оверлейных эффектов (Overlay): текстуры, фейерверки, оптические искажения, засветки и другие.

«Pixlr Express» – бесплатный веб-редактор для работы с изображениями

Если вы занимаетесь подготовкой иллюстраций для своего проекта или презентации, созданием открытки или рекламного буклета, вам может пригодиться возможность вставки готовых небольших картинок — стикеров (меню Sticker), которых в каталоге Pixlr Express имеется предостаточно. Совершенно не лишним выглядит в этом контексте и возможность добавления текстовых надписей на ваше изображение (меню Text). Если добавляемый текст на английском, то к вашим услугам большой выбор декоративных шрифтов. Но для кириллицы, к сожалению, список возможных вариантов сужается до нескольких стандартных шрифтов.

Когда почти все готово и остается навести только последние штрихи, не забудьте исследовать раздел Border, в котором вы найдете большое количество разнообразных рамок. После этого вам останется только сохранить свою работу. Сделать это можно нажатием на кнопку Save, после чего появится возможность указать имя файла и степень сжатия. Сохранение возможно в формате JPG.

Источник: Теплица социальных технологий Creative Commons СС-BY-SA-NC 3.0 

Дмитрий Горчаков
Дмитрий Горчаков
Закончил Одесский политехнический институт. Много лет работаю на различных направлениях в сфере IT. В настоящее время основную работу успешно совмещаю с журналистикой. Постоянный автор обзоров программного обеспечения и веб-сервисов в популярных сетевых изданиях Lifehaker.ru и ITC.ua. Увлекаюсь спортом, туризмом, музыкой. Автор портала http://te-st.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации