ДомойКонкурсы/ГрантыСтипендиальная программа обмена для волонтеров и специалистов

Стипендиальная программа обмена для волонтеров и специалистов [Южная и Центральная Азия]

Молодые специалисты и волонтеры в возрасте 23-45 лет из Германии, Южной и Центральной Азии и других исламских стран (включая Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан) могут участвовать в этой программе обмена.

Межкультурная обменная стипендиальная программа CrossCulture проводится Институтом иностранных культурных связей (IFA). Программа направлена на укрепление связей между Германией и странами исламского мира. Со списком стран-участниц можно познакомиться здесь.

Стажировки рассчитаны на срок от восьми недель до трех месяцев и предлагаются для специалистов в следующих областях: информационное общество и образование; правовой диалог, справедливость и права человека; международная политика и гражданское образование; охрана окружающей среды; экономика и развитие сотрудничества; СМИ; культура и искусство.

Для участия в программе необходимым условием является свободное владение английским языком, желательным (но не обязательным) условием является знание немецкого языка.

Стажировки включают ежемесячную стипендию размером в 550 евро, оплату стоимости визы, транспортных расходов, медицинского страхования и проживания.

Заявки принимаются до 6 декабря 2015 года.

Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Источник: ijnet.org.

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации