ДомойСеминарыКак подготовить голос к важному выступлению?

Как подготовить голос к важному выступлению?

Встреча, выступление, переговоры часто зависят не только от того, что вы говорите, но и от того, как вы это делаете. Представляем 5 простых и эффективных советов от медиатренера Ольги Федотовой, которые помогут вам быстро подготовиться к важному выступлению.

1.За полтора часа до выступления не ешьте ничего сладкого, сыпучего. Не грызите семечки. Не пейте кофе и сладкий чай.

Почему? Дело в том, что наши связки очень нежные и хрупкие. Если приводить аналогию, они похожи на лепесток орхидеи. Все, что вы съедаете, оседает на связках, которые, в итоге, напоминает грязную губку. Качество издаваемых звуков резко снижается.

Вам будут мешать “ком в горле” и постоянное желание прокашляться. Одним словом, стоит немного поголодать перед презентацией проекта, деловыми переговорами и так далее. А вот пить теплую воду, как до выступления, так и во время, не возбраняется. Она смягчит ваши связки и сделает их более эластичными.

2.За 20 минут до выступления сделайте лёгкую зарядку. Освободите блоки и зажимы в шее, руках, бедрах, суставах. Хорошенько растормошите свое тело, снимите последствия рабочих будней. Такая зарядка не только придаст вам энергии, но и сделает движения легкими, естественными.

3.Дышите правильно! Практически все мы используем в повседневной жизни поверхностное, так называемое, ключичное дыхание. Правильное дыхание — диафрагмальное, когда на вдохе живот округляется, на выдохе втягивается.

Именно этот тип дыхания сделает вашу речь более красивой и упругой, у вас пропадет одышка, голос будет звучать спокойно и уверенно.

Более того, диафрагмальное дыхание считается не только природно правильным, но и очень полезным! При таком дыхании, диафрагма опускается вниз, производя массаж органов брюшной полости, а это приводит к хорошей циркуляции крови.

4.Держите осанку! Прямая спина — залог правильного дыхания. Стоите вы или сидите, держите спину прямо. Даже легкая сутулость сделает ваше дыхание прерывистым, потому что диафрагма при таком положении не будет выполнять свою основную функцию.

5.Зевайте чаще! Зевота — натуральный релаксатор гортани, которая трудится на наше благо целый день. Как только почувствуете, что в горле начинает першить или того хуже, оно “забивается”, “устает” — сразу начинайте зевать. Хорошенько прозевавшись, мы как следует расслабляем гортань, приводя одну из основных частей речевого аппарата в полный порядок!

Как подготовить голос к важному выступлению?

О том, как сделать свой голос уверенным, глубоким, объемным. Как избавить свою речь от слов-паразитов и сделать ее более ёмкой и правильной. Как работать с артикуляцией, дикцией, дыханием, как научится импровизировать, управлять эмоциями, грамотно интонировать, окрашивать свою речь и многое другое, вы узнаете на тренинге Ольги Федотовой “Искусство речи и владение голосом”, который пройдет в Алматы 22, 24, 26 февраля.

Что вы получите, пройдя этот тренинг?

— Вы поймете, что красиво говорить так же легко, как чистить зубы по утрам;
— Вы услышите свой настоящий голос и уже не захотите с ним прощаться;
— Вы получите внушительный багаж знаний и практических упражнений, которые помогут совершенствоваться;
— Вы научитесь четко и ясно излагать свои мысли и импровизировать на любую тему;
— Пройдя вторую ступень тренинга вы приобретете начальные навыки профессии радиоведущего;
— Вы станете более уверенным в общении с другими людьми;

Программа тренинга:

— основы техники речи;
— правильное дыхание;
— “вычищение” речи;
— постановка тембра голоса;
— практические советы и упражнения;
— голос, как инструмент управления;
— сексуальный голос;
— импровизация;
— умение вести диалог;
— игры на раскрепощение;
— запись голоса до и после.


****По окончании обучения каждый участник тренинга получит именные сертификаты, демозапись своих выступлений и учебное пособие для самостоятельного закрепления материала.

Кому будет интересен тренинг?

— медиаличностям
— руководителям компаний
— владельцам собственного бизнеса
— начинающим радиоведущим
— всем, кто планирует карьерный и личный рост
— selfmade-персонам

Условия:

Стоимость тренинга — 25 000 до 17 февраля, 30 000 после 17 февраля.

Вы можете пройти тренинг:

— с 20% скидкой, если приглашаете двоих друзей;
— с 50%, если приглашаете троих друзей.

Заявки на участие отправляйте по e-mail: fedotovaolga@yahoo.com

По всем вопросам звоните: +7 705 545 67 21 – Ольга

О тренере:

Ольга Федотова, радиоведущая с 13-летним стажем, со-основатель и программный директор радио Nostalgie в Казахстане, медиатренер.

Вы можете также получить бесплатную онлайн-консультацию от Ольги Федотовой: для этого вам необходимо отправить небольшую аудиозапись с рассказом о себе в свободной форме на электронный адрес fedotovaolga@yahoo.com или по Whats App 8705-545-67-21

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации