ДомойКонкурсы/ГрантыБесплатная стажировка в стартапах Силиконовой долины для жителей Казахстана

Бесплатная стажировка в стартапах Силиконовой долины для жителей Казахстана

Научно-образовательный фонд им. Академика Шахмардана Есенова объявил конкурс на прохождение бесплатной стажировки в перспективных стартапах Силиконовой долины (Калифорния, США). Программа «Стажировка в IT-стартапах США» была создана в фонде в прошлом году, она нацелена на развитие интеллектуального потенциала Казахстана.

Конкурс открыт для всех граждан Казахстана. Основной критерий отбора – профессиональные навыки соискателей и желание самосовершенствоваться. Обязательным является и высокий уровень владения английским языком (начиная с upper intermediate).

Для участников конкурса нет никаких возрастных ограничений: состязание открыто как для студентов бакалавриата и магистратуры, так и для действующих профессионалов в области информационных технологий.

Конкурс состоит из трех этапов. 31 марта этого года фонд завершит прием заявок и документов, а имена пятерых победителей станут известны уже в конце апреля. Далее Экспертный совет фонда проведет подбор стартапов, соответствующих квалификации победителей.

Шестимесячные стажировки пройдут с июля по декабрь 2016 года. Предполагается, что победители будут стажироваться в стартапах на территории США, получая вознаграждение от стартапа в виде доли его акций. Фонд оплатит пятерым победителям конкурса визу, авиаперелет (в оба конца), питание и проживание. Подробная информация об участии в конкурсе размещена на веб-сайте некоммерческой организации — yessenovfoundation.org.

Научно-образовательный фонд им. Академика Шахмардана Есенова создан в 2013 году в лучших традициях меценатства с целью развития образования, науки и инноваций в Казахстане. Миссия фонда – развитие интеллектуального потенциала Казахстана.

За дополнительной информацией по программе обращайтесь: Максат Курманбаев, координатор программы, + 7 (727) 349 40 04/05

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации