ДомойСамоучительWhatsApp представил новое компьютерное приложение

WhatsApp представил новое компьютерное приложение

Мессенджер WhatsApp используют в работе многие медиа. С 10 мая 2016 года доступен еще один инструмент WhatsApp — компьютерное приложение.  Это — продолжение приложения, установленного на ваш телефон: оно зеркально отображает разговоры и сообщения из вашего мобильного устройства.

Новое компьютерное приложение доступно для Windows 8+ и Mac OS 10.9+. Оно синхронизировано с WhatsApp на вашем мобильном устройстве. Так как приложение работает на вашем компьютере, у вас будет поддержка системных уведомлений, горячих клавиш и многое другое.

Чтобы загрузить приложение, перейдите по whatsapp.com/download в браузере вашего компьютера. Затем откройте приложение и просканируйте QR-код с помощью приложения WhatsApp на телефоне (найдите опцию WhatsApp Web в разделе Настройки).

WhatsApp может стать полезным инструментом в организации коммуникации с пользователями. Например, вы можете регулярно отправлять самые интересные новости подписчикам.

В руководстве te-st.ru по созданию рассылок в WhatsApp советуют:

«Для создания рассылки вам понадобится отдельный телефонный номер. Вы можете приобрести его у любого оператора по вашему выбору. Используйте этот номер только для осуществления рассылок. Не звоните по нему, не используйте для других целей.

В WhatsApp пользователи подписываются на ваш телефонный номер. Для этого они должны прислать вам сообщение из выбранного ими мессенджера и внести ваш номер в свою адресную книгу.

Для быстроты рассылки вы можете объединить ваших подписчиков в списки рассылки. Тогда вам не придется отправлять сообщение сотни раз, одно сообщение будет уходить всем адресатам вашей базы. Один список рассылки может содержать только 256 адресов. Если у вас будет много подписчиков, вам необходимо будет создать несколько списков рассылки.

Для осуществления ежедневной рассылки вам понадобится сотрудник, который будет это делать. Очень важно, чтобы ваша рассылка была стабильной, сообщения – продуманными, а новости – хорошо подобранными».

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации