ДомойКонкурсы/ГрантыСемь грантов, конкурсов, стипендий для журналистов в июне

Семь грантов, конкурсов, стипендий для журналистов в июне

Гранты Фонда Knight-VICE Innovators Дедлайн 1 июня

Журналисты – авторы инновационных проектов – могут подать заявки на участие в тренинге и финансирование своих проектов от фонда Knight-VICE Innovators Fund. Общая сумма грантов – 500 000 долларов США. Финалисты конкурса проведут три месяца в Нью-Йорке, разрабатывая совместно с сотрудниками VICE News и Школы журналистики городского университета Нью-Йорка стратегию развития и дистрибуции проекта. Участникам будет оплачена поездка и расходы на проживание. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Конкурс Online Journalism Awards – 2016 Дедлайн 3 июня

Ассоциация онлайн-новостей (Online News Association, ONA) принимает заявки на участие в конкурсе на получение премий за достижения в области онлайн-журналистики в 2016 году. Премии вручаются лучшим медийным, международным и независимым новостным сайтам и журналистам, сумевшим сказать новое слово в мультимедийной журналистике. Категории включают: срочные новости; запланированные новости и многое другое. Двенадцать наград включают денежные призы на общую сумму 53 500 долларов США, включая 15 000 долларов за две награды в расследовательской журналистике. Нажмите сюдадля получения более подробной информации.

Конкурс Bayeux-Calvados Awards для военных корреспондентов Дедлайн 6 июня

Конкурс Bayeux-Calvados Awards для военных корреспондентов вручает награды за репортажи о конфликтных ситуациях или новостях, имеющих отношение к борьбе за свободу и демократию. Среди номинаций конкурса — категория для молодых журналистов, короткие и длинные телевизионные программы, радио, печатная пресса, онлайн-издания и фотожурналистика. Победители в каждой номинации получат денежные призы в размере от 3 000 до 7 000 евро. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Стипендия по социальным инновациям Блума-Хелфанда Дедлайн 7 июня

Стипендия по социальным инновациям Блума-Хелфанда, вручаемая в сотрудничестве сChicago Ideas Week, предоставит лидерам-новаторам в журналистике поддержку общественности, возможность взаимодействия с успешными лидерами в сфере бизнеса, а также 10 000 долларов США на реализацию проектов. Стипендиаты посетят Чикаго во время Chicago Ideas Week, которая пройдет 17-23 октября, им будут оплачены все расходы. Нажмитесюда для получения более подробной информации.

Гранты Общества журналистов-экологов (SEJ) Дедлайн 15 июня

Журналисты всего мира приглашаются принять участие в конкурсе грантов размером до 5 000 долларов США. Гранты предназначены для освещения проектов, связанных с охраной окружающей среды Средства гранта могут расходоваться на связанные с проектом поездки, обучение, исследования, проведение анализов и другие прямые затраты, связанные с выполнением проекта. Тема этого года: «Политические и экономические аспекты использования возобновляемой энергии в США». Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Стипендиальная программа Foreign Policy Interrupted Дедлайн 27 июня

Женщины – ученые, предприниматели, журналисты и студенты – в возрасте 25 лет и старше могут подать заявки на участие в программе Foreign Policy Interrupted. Две основных части программы – шестинедельный онлайн-модуль и следующая за ним нерезидентская практика в крупных СМИ, которая продлится от одного до трех месяцев. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Стипендии Forum Freelance Fund на прохождение тренинга по безопасности Дедлайн 30 июня

Независимые журналисты и создатели документальных фильмов со всего мира, чье творчество сфокусировано на теме нарушения прав человека, могут подать заявки на получение стипендии Portenier Human Rights Bursary фонда Forum Freelance Fund. Победитель конкурса получит финансирование размером до 3 000 канадских долларов на участие в тренинге по безопасности. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Источник: ijnet.org.

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации