ДомойСамоучитель4 тренда прямого эфира в Facebook

4 тренда прямого эфира в Facebook

Прямые трансляции в фейсбуке – хороший способ вовлечения аудитории и увелечения ее численности. Люди комментируют в 10 раз чаще видео в прямых трансляциях в Фейсбуке, чем обычные видео. Представляем 4 основных тренда живого эфира, сформулированных специалистами Fb.

1. Горячие события

Людям интересны горячие новости и то, что происходит по всему миру в реальном времени. Если медиа используют прямые трансляции в Фейсбуке, чтобы распространить горячую новость в тот момент, когда она случается – от ключевых моментов избирательной кампании до неожиданных событий наподобие землетрясения – наблюдается сильное вовлечение аудитории. Недавние примеры этому:

  • Многие медиаорганизации использовали прямые трансляции в Фейсбуке для показа первого этапа предвыборных дебатов между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон. Итог — сильнейшее вовлечение людей, которым хотелось наблюдать за историческим событием.

ABC News  — 6,2 млн. просмотров пока шла трансляция, в которую входил анализ как до, так и после дебатов.

Трансляция Univision Politica собрала 85000 просмотров, а на Fox News появилось 370000 комментариев на момент окончания дебатов.

2. Доминирование напряженности

Живые видео часто непредсказуемы и волнующи. Трансляции, в которых много напряженности, расшаривают гораздо чаще, тем самым люди привлекают своих друзей к совместному просмотру. Вот недавние примеры:

  • В августе человек забрался на Башню Трампа в Нью-Йорке. Десятки медиа вели прямую трансляцию через Фейсбук. Многие издатели вели потоковое вещание через Facebook Live API (программный интерфейс для ведения прямых трансляций), в то время как другие репортеры вели трансляцию со своих телефонов, дополняя это комментариями и сводками. Аудитория была захвачена происходящим.

Наблюдая за прямой трансляцией в Фейсбуке, люди были вовлечены в происходящее через комментарии. А это давало медиа возможность отслеживать контекст, который нужен в данный момент зрителям. Восхождение на башню через Фейсбук наблюдало 14 миллионов уникальных зрителей по всему миру и 2,5 млн. уникальных зрителей в США посмотрели хотя бы одну минуту из 80 с лишним минут живого репортажа. Прямая трансляция CNN  была расшарена 55000 раз.

3. Погода 

Неудивительно, что люди беспокоятся о вещах, которые непосредственно оказывают влияние на их ежедневную жизнь, а в новостях нет лучшего примера этому, чем прогноз погоды. Люди часто ищут самые свежие новости о том, как изменение погоды скажется на них, и прямые трансляции в Фейсбуке во время таких изменений дают людям прямой и непосредственный доступ к информации.

Будь то горячие новости общенационального масштаба о погоде, местный прогноз погоды или разговор в виде вопросов и ответов с метеорологом станции, – аудитория интересуется такими видео в Фейсбуке. Вот пример:

* Канал погоды организовал прямую трансляцию из Седар Ки, штат Флорида, прямо перед тем, как ураган Гермина обрушился на берег, и передавал один ракурс в течение 2 часов. Интерес зрителей к развертыванию шторма был очевиден; видео получило 3 млн. просмотров и 23000 комментариев.

4. Жизнь журналистов

У журналистов часто есть преданные поклонники, которые заинтересованы в просмотре именно их живого контента в Фейсбуке. Определенный новостной контент находит отклик у аудитории, если он исходит непосредственно от репортера.

* Сервис прямых трансляций в Фейсбуке дает возможность местным журналистам по-другому устанавливать связь непосредственно со своей аудиторией. Ведущий из Северной Каролины Курт Вильямс экспериментирует с ведением прямых репортажей из-за кулис разворачивающихся событий, и даже отвечает на вопросы, когда те приходят через Фейсбук во время показа рекламы.

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации