ДомойМедиалентаБесплатный вебинар "Пресс-службы и СМИ: как наладить эффективное взаимодействие?"

Бесплатный вебинар «Пресс-службы и СМИ: как наладить эффективное взаимодействие?»

06 июня 2018 года в 17.00 по времени Астаны пройдет бесплатный вебинар «Пресс-службы и СМИ: как наладить эффективное взаимодействие?»

Взаимодействие пресс-служб и СМИ до сих пор остается ключевой проблемой казахстанской журналистики. Журналисты и редакторы СМИ заинтересованы в том, чтобы пресс-службы были дополнительным каналом распространения информации о деятельности государственных органов и коммерческих предприятий.

Однако сейчас пресс-службы, чаще всего, являются единственным источником информации и новостей, ограничивая, таким образом, возможности оперативного получения и распространения информации.

В начале этого года начали действовать новые положения Закона РК «О средствах массовой информации» по регулированию деятельности пресс-служб государственных органов и ведомств.

  • Помогут ли они наладить эффективное взаимодействие между СМИ и пресс-службами?
  • Какие проблемы между СМИ и пресс-службами есть сейчас, как их решить?
  • Будут ли пресс-службы и пресс-секретари оперативно и интересно информировать журналистов и СМИ о деятельности своих ведомств?
  • Или, наоборот, тенденции и изменения ухудшат ситуацию и ограничат доступ к общественно-значимой информации?

Предлагаем обсудить эти и другие актуальные вопросы взаимодействия СМИ и пресс-служб в ходе специального вебинара, который пройдет 06 июня 2018 года, с 17.00 до 18.30 часов

В вебинаре примет участие представитель Министерства информации и коммуникаций РК. Если у вас есть вопросы по теме вебинара, пожалуйста, присылайте их по адресу: o.didenko@internews.kz

Просим вас также принять участие в небольшом опросе.

Чтобы принять участие в вебинаре, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Внимание! Для успешного участия в вебинаре вам необходимо:

  • Установить последнюю версию браузеров Google Chrome, FireFox, Safari или Opera. В браузере должна стоять последняя версия Adobe Flash Player. В Google Chrome — Flash Player встроен по умолчанию.
  • Проверьте, достаточная ли скорость Вашего интернет соединения. Минимальная скорость подключения к вебинару 1Mb. Рекомендуемая скорость для комфортной работы от 2Mb (при недостаточной скорости возможны задержки звука и видео при показе ведущим видеороликов, презентаций с большим количеством графики, показе рабочего стола и работе с другими режимами, требующими качественного канала). Проверить скорость вашего интернета можно на этой странице.
  • Если вы выходите в интернет из корпоративной сети, тогда вам необходимо обратиться к вашему системному администратору, чтобы он открыл порт 1935, 80, 443.
  • Чтобы попасть на вебинар, на посадочной странице нажмите кнопку «Войти в вебинар», заполните данные о себе, и поставьте согласие напротив пользовательского соглашения.
  • Если вы выходите в вебинар на планшете, то рекомендуем выходить из браузера Google Chrome или Puffin Browse

Бесплатный вебинар»Пресс-службы и СМИ: как наладить эффективное взаимодействие?» проводится в рамках программы Internews «Поддержка доступа к информации» при содействии Агентства США по международному развитию (USAID).

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации