ДомойКонкурсы/ГрантыКазахстан. Открыт прием заявок на участие в Школе цифровых прав

Казахстан. Открыт прием заявок на участие в Школе цифровых прав

Журналисты и представители неправительственных организаций могут принять участие в Школе цифровых прав, которая состоится в Астане 18-20 июня 2018 года.

Школа цифровых прав — это семинар по вопросам правового регулирования в цифровую эпоху, организованный Правовым медиа-центром и Общественным Фондом «Гражданская Инициатива Интернет Политики» при поддержке Института Открытого Общества (Великобритания) и Фонда Сорос-Казахстан.

Темы семинара сфокусированы на таких вопросах, как:

  • международная практика,
  • персональные данные,
  • правовое регулирование интернета в Казахстане,
  • кибербезопасность и кибергигиена,
  • право на свободу выражения мнений в интернете и доступ к информации.

Спикерами Школы выступят международные эксперты и практикующие юристы, занимающиеся вопросами регулирования в области телекоммуникаций и интернета: Саркис Дарбинян (адвокат, член Правления “Ассоциации Пользователей Интернет»), Николай Дмитрик (международный эксперт, руководитель департамента нормативного регулирования цифровой экономики Национального центра цифровой экономики МГУ им. М.В. Ломоносов), Алексей Козлюк и Андрей Сушко (Лаборатория цифровых свобод Human Constanta, Беларусь), Олжас Сатиев, Арман Абдрасилов («Центр анализа и расследования кибер атак» (ЦАРКА), Диана Окремова, Гульмира Биржанова (ОФ «Правовой медиа-центр»).

К участию в семинаре приглашаются правозащитники, журналисты, гражданские активисты, блогеры из Северного, Центрального, Восточного регионов Казахстана. Также к участию приглашаются представители неправительственных организаций и юристы из Узбекистана.

Аналогичный тренинг для участников из Южного, Западного регионов Казахстана пройдет осенью в городе Алматы.

Приезжим участникам будет предоставлена финансовая поддержка на покрытие расходов, связанных с перелетом, транспортировкой и проживанием в городе Астана на время семинара.

Для регистрации необходимо выслать письмо заинтересованности и контакты на электронный адрес mediastana@gmail.com с темой в поле «Школа цифрового права».

Регистрация на семинар завершается в 17:00 11 июня 2018 года. 
Количество участников ограничено – не более 25 человек.
По всем вопросам можете обращаться по телефону 87011478778 — Диляра

Источник: lmc.kz.

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации