Принимаются заявки на участие в медиатуре Internews (Худжанд, Таджикистан)

0
11

Internews в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии» объявляет конкурс на участие в медиатуре в город Худжанде, Таджикистан.

Заявки принимаются от репортеров, журналистов, блогеров и гражданских активистов (из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана), которые создают и публикуют материалы на социально значимые темы.

Заявители, имеющие опыт подготовки материалов на тему предотвращения радикализма, приводящего к насилию, будут пользоваться преимуществом при отборе.

В течение трехдневного медиатура участники обсудят примеры работ и инициатив, направленных на содействие стабильности и миру в регионе и дерадикализации общества, которые предпринимают государственные органы, а также общественные, медиа и международные организации в Таджикистане.

Планируется посещение комплекса «Дворец печати», медиаорганизаций «Тироз» и «СМ-1», встречи с людьми, которые ведут работу по предотвращению радикализации, приводящей к насилию.

Также совместно с коллегами из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана участники разработают сценарии, завершат проекты материалов или создадут материалы на тему предотвращения радикализма в своих странах с примерами из Таджикистана.

Всего будет отобрано 7 участников медиатура из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Медиатур пройдет с 13 по 15 августа 2018 года (+ день на приезд и день на выезд).

Проезд, питание и проживание участников оплачиваются организаторами.

Медиатур организован в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Internews.

Ссылка на онлайн-регистрацию для участия.

Заявки принимаются до 3 августа 2018 года (включительно).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь