More
    ДомойКонкурсы/ГрантыКазахстан. Принимаются заявки на участие в тренинге по медиаменеджменту и увеличению операционных...

    Казахстан. Принимаются заявки на участие в тренинге по медиаменеджменту и увеличению операционных доходов

    Первые руководители, финансовые директора, директора по развитию медиа и выпускающие редактора могут принять участие в бесплатных двухдневных тренингах по программе «Развитие цифровых технологий: медиа менеджмент и увеличение операционных доходов».

    Проект реализуется Фондом Томсон (Thomson Foundation) в сотрудничестве с Казахстанским Пресс-клубом и содействии Internews Kazakhstan.

    Программа разработана лучшими британскими практиками в области медиа менеджмента с целью помочь казахстанским СМИ грамотно развивать свой бизнес путем увеличения доходности, а также наладить эффективную работу со своими целевыми аудиториями и производить качественный контент.

    Тренинги проводятся в 6 городах Казахстана: Алматы, Астана, Шымкент, Усть-Каменогорск, Уральск, Актау.

    Темы тренингов:

    Тренинг №1 Медиа менеджмент и доходы

    Предоставляет руководителям СМИ практические знания и инструменты для управления медиа и увеличению доходности. Тренеры: Зоя Чарльз и Зураб Кодалашвили.

    Программу можно скачать здесь.

    Тренинг № 2 Исследование целевых аудиторий

    Дает руководителям СМИ методологию и инструменты исследования аудитории, что является ключевым компонентом развития СМИ. Тренеры: Анна Виссен и Пауло Фино.

    Программу можно скачать здесь.

    Даты проведения тренингов:

    Алматы:

    24.09.18-25.09.18- срок подачи заявления до 16.09.2018

    Шымкент:

    27.09.18-28.09.18- срок подачи заявления до 16.09.2018

    Астана

    09.10.18-10.10.18- срок подачи заявления до 25.09.2018

    Уральск

    19.10.18-20.10.18- срок подачи заявления до 03.10.2018

    Актау

    22.10.18-23.10.18- срок подачи заявления до 03.10.2018

    Усть-Каменогорск

    20.11.18-21.11.18- срок подачи заявления до 07.11.2018

    Тренеры проекта:

    Зураб Кодалашвили (Zurab Kodalashvili) — ранее исполнительный директор первого Кавказского канала (ПИК) в Тбилиси, Грузия, заместитель директора Радио Свободная Европа / Радио Свобода (RFE / RL) в Праге.

    Зоя Чарльз (Zoya Charles) — мультимедийный журналист и редактор, более 25-ти лет проработала на руководящих должностях в BBC. Для Фонда Томсон Зоя в настоящее время занимается подготовкой мультимедийных журналистов, редакторов и менеджеров в рамках проекта Open Neighborhood Media.

    Анна Виссен (Anna Vissen) работает на BBC более 15 лет. В 2006 году назначена редактором социальных сетей российской службы BBC. Через год Анна получила звание Лучший Продюсер BBC World Service за признание успеха в создании новых аудиторий и разработке эффективной стратегии в области социальных сетей.

    Пауло Фино (Paulo Fino) – журналист, редактор и переводчик с 20-летним опытом создания, редактирования, адаптации и менеджмента в таких организациях, как НАТО, BBC, Electronic Arts и Maxim. Свободно владеет португальским, русским, английским, испанским и французским языками, имеет хорошие знания итальянского, а также знание украинского языка. Международный специалист в сфере разработки веб-сайтов и цифровых консультаций.

    Процесс отбора:

    Для участия в тренинге пройдите по ссылке и заполните анкету: https://goo.gl/8YMH1T

    Сроки подачи заявок на участие в каждом городе указаны в пункте Даты проведения тренингов!

    Отбор участников на прохождение тренингов будет производиться профессиональной комиссией, и выбранным участникам будет выслано официальное приглашение к участию.

    Прошедшим отбор участникам из близлежащих населенных пунктов обеспечат оплату транспортных расходов до места проведения тренинга и обратно, а также бесплатное проживание и питание на 2-3 дня.

    По всем вопросам просьба обращаться: Наталия Казарян, n.kazaryan@pressclub.kz  +77076785656, 264-67-37

    Данные мероприятия подготовлены при поддержке Посольства Великобритании в Казахстане. Материалы мероприятий необязательно отражают официальную точку зрения Посольства

    Редакция
    Редакция
    Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Последние публикации