ДомойКонкурсы/ГрантыInternews принимает заявки на участие в медиатуре (Ош, Кыргызстан)

Internews принимает заявки на участие в медиатуре (Ош, Кыргызстан)

В рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии» объявляется конкурс на участие в медиатуре, который пройдет в городе Ош, Кыргызстан, с 22 по 24 ноября.

Заявки принимаются от репортеров, журналистов, блогеров и гражданских активистов (из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана), которые создают и публикуют материалы на социально значимые темы.

Всего на медиатур отберут пять участников из стран Центральной Азии.

В течение трехдневного медиатура участники ознакомятся с молодежными инициативами местных государственных и не государственных организаций, которые направлены на укрепления мира и стабильности в регионе.

Третий медиатур проекта проводится в партнерстве с общественным фондом «Медиашкола им. Таира Турсуналиева».

В ходе медиатура, участники смогут посетить ряд местных организаций, познакомиться с их деятельностью и людьми, которые проводят мероприятия и участвуют в работе этих организаций для укрепления мира и стабильности через молодёжь. Участники медиатура смогут обменяться опытом между собой и разнообразить свои планируемые истории, мнениями молодых людей и героев. В рамках медиатура также планируется посетить Жаштар Camp и RepFest.

Претендентам на участие в медиатуре необходимо заранее подготовить планы/сценарии материалов на тему молодежные инициативы в поддержку мира и стабильности, которые смогут быть дополнены разными мнениями экспертов и героев.

Заявители, имеющие опыт подготовки материалов на тему предотвращения радикализма, приводящего к насилию, имеют преимущество при отборе.

Медиатур пройдет с 22 по 24 ноября 2018 года (+ день на приезд и день на выезд).

Проезд, питание и проживание участников оплачиваются организаторами.

Заявки принимаются до 16 ноября 2018 года (включительно).

Для заполнения заявки, перейдите по ссылке.

Медиатур организован в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Интерньюс.

 

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации