ДомойКонкурсы/ГрантыInternews объявляет прием заявок на вакансию менторов (эксперты и консультанты)

Internews объявляет прием заявок на вакансию менторов (эксперты и консультанты)

INTERNEWS ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВАКАНСИЮ МЕНТОРОВ (ЭКСПЕРТЫ И КОНСУЛЬТАНТЫ), для УСИЛЕНИЯ ПОТЕНЦИАЛА МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ СМИ В СТРАНАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

 Проект: «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии посредством повышения медиаграмотности, эффективного освещения и регионального сотрудничества» объявляет вакансию на позицию менторов для усиления потенциала 20 мультимедийных СМИ в странах Центральной Азии.

Цель

Повышение потенциала 20-СМИ в странах Центральной Азии, включая показатели размера аудитории, цитируемости, эффективности использования соцсетей и мобильных технологий, а также диверсификации каналов дистрибьюции многоплатформенного контента на тему предотвращения радикализации приводящей к насилию.

Важно: Internews планирует нанять менторов (эксперты и консультанты) для 20-СМИ в странах Центральной Азии. Вакансия будет открыта до тех пор, пока не будет нанято необходимое количество менторов. Количество необходимых сотрудников будет определятся с учетом потребностей 20 СМИ.

Позиция: Ментор (эксперты и консультанты) для 20-СМИ в странах Центральной Азии

Подотчётен: Главному ментору по усилению потенциала 20 мультимедийных СМИ и директору проекта

Условия: Частичная занятность до 30.09.2019

Обзор вакансии

Менторы (эксперты и консультанты) будут принимать участие в программе усиления потенциала 20-СМИ в странах Центральной Азии. Участники проекта (двадцать специально отобранных медиа из стран ЦА) при консалтинговой, менторской и финансовой поддержке Internews будут осуществлять проект по внедрению технологических, редакционных и организационных инноваций, в результате которого повысятся их ключевые показатели эффективности (охват и вовлеченность аудитории), а также диверсифицировать каналы дистрибьюции многоплатформенного контента.

Краткое описание должностных обязанностей:

Менторы (эксперты, консультанты), условно делятся на две группы: основные (проводят оценку) и привлеченные (проводят интервенции).

  1. Техническая и редакционная оценка потенциала каждого медиа-участника программы по группам метрик (количественным индикаторам) при начале программы (качество контента, общий охват, а также потенциал диверсификации на различных платформах и в соцсетях, вовлеченность аудитории во взаимодействие с медиа, общая финансовая устойчивость, присутствие на рынке и монетизация на новых платформах).
  2. Концепция интервенций в каждом случае.
  3. Формулирование целей, задач и результатов медиа-участника в программе усиления потенциала 20-СМИ.
  4. Алгоритм для внедрения инноваций.
  5. Разработка календарного план-графика и проведение онлайн/оффлайн интервенции (различные работы для достижения целей проекта) в каждой редакции.
  6. Техническая и редакционная оценка потенциала каждого медиа-участника программы по тем же группам метрик (индикаторам), что и при начале программы.
  7. Отчет по результатам программы и рекомендации для дальнейших возможных проектов.

Требования к кандидату

Требования к основным менторам:

  • Профильное образование
  • Опыт работы по профилю не менее 10 лет.

Требования к привлеченным менторам:

  • Профильное образование
  • Опыт работы по профилю не менее 5 лет
  • Опыт преподавания в качестве тренера не менее 2 лет
  • Возможность краткосрочных (2–7 раб.дн.) командировок в страны ЦА.

Как подать резюме

Пожалуйста, отправьте Резюме (максимум 2 страницы) и  2 рекомендательных письма (максимум 1 страница) на электронный адрес central-asia-info@internews.eu с копией на электронный адрес ychoibalsanuulu@internews.eu.

Собеседование будет проходить по скайпу или оффлайн.

ВАЖНО! В теме письма обязательно указать «Ментор для 20-СМИ»

Непомеченные резюме могут не попасть на рассмотрение!

Редакция
Редакция
Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации