Как медиа вовлечь пользователей во взаимодействие со спикерами/журналистами, в общение друг с другом? Один из самых эффективных способов – опрос.
Причем опрос, предполагающий не просто вопросы и ответы на определенную тему, а интерактивное использование контента СМИ.
Для ТВ это может быть, к примеру:
– выбор исхода спортивного состязания – во время трансляции по телевизору аудитория голосует за ту или иную команду/спортсмена, результаты отображаются на сайте.
– Сбор мнений о качестве проведенного расследования/выпуска новостей/программы и так далее непосредственно во время ТВ-показа.
И так далее.
Подобные форматы могут использовать и уже используют радиостанции, онлайн-опросы хорошо стимулируют аудиторию во время презентаций, мастер-классов.
Чем проще принять участие в голосовании, чем быстрее вопросы и варианты ответов загружаются – на стационарном компьютере, ноутбуке, мобильных устройствах, тем выше вероятность успешности кампании.
Mentimeter.com – бесплатный, простой, стильный онлайн-сервис для создания опросов и голосования в режиме реального времени.
Вы можете использовать готовый пример или создать собственную презентацию – интереактивную доску с вопросами.
Как это сделать? Проходим регистрацию или используем аккаунт в социальных сетях.
Выбираем пункт “Новая презентация” (New presentation). Либо другой вариант – в разделе «Примеры» (Examples) указываем уже готовый шаблон и меняем его.
Даем заголовок презентации.
Вариантов голосований много – “Множественный выбор”, “Кто выиграет”, опрос с возможностью расширенного ответа.
Далее – задаем вопрос и указываем варианты ответа. Готово? Проверяем – в верхнем правом углу пункт Show presentation.
Сервис задает каждому опросу идентификационный номер, участники могут голосовать в режиме реального времени. Для этого нужно пройти по адресу menti.com и ввести номер опроса.
Например, принять участие в голосовании ниже можно, указав в окошке menti.com 78 26 27. Или пройдя по ссылке.
С мобильных устойств ссылка загружается очень быстро, выглядит просто и понятно. Результаты голосования отображаются в режиме реального времени на экране.
В левом меню вы можете выбрать параметры – скрыть результаты, очистить, закрыть голосование, получить QR-код для опроса.
Задание легко расшарить в виде ссылки по почте или в социальных сетях, а также HTML-кодом на сайте или в блоге.
Сервис может быть полезен и для сбора развернутой информации – например, электронных адресов (пункт в меню Open ended).
Чтобы принять участие в этом опросе, пройдите по ссылке или введите номер 88 36 75 по адресу menti.com.
Сервис также создал специальный плагин для создания опросов непосредственно в PowerPoint. Чтобы узнать подробнее о плагине, нажмите тут.
Если у вас есть вопросы, будем рады вашим комментариям.
Добрый день! Как работать в аудитории мне понятно. Могу ли я применить данный сервис для дистанционного опроса (например, родителей детского сада) и как это сделать. Ведь в аудитории мы переключаем вопросы, а дистанционно родители могут заходить в разное время
Я попробовала создать презентацию, но после двух слайдов она создаваться перестала, т.е. получается бесплатно – только 2 слайда, а остальное платно?
я обычно делаю их отдельными презентациями, потому что и запускаются последовательно, через какие-то промежутки, так удобно
Подскажите как я смогу работать на Цифровой площадке с обучающимися
много платформ, на каждой надо регистрироваться; слабый интернет
Простой и приятный интерфейс, адаптация к различным устройствам под заданные размеры окна браузера. Хорошо продуманная стратегия и технология распространения опросов, а именно, возможность поделиться опросом в социальных сетях, по почте, возможность установки баннера с опросом на сайте или блоге.
хорошо продуманная система мне нравится
контролер
ПОдскажите, пожалуйста,я новичок на этой платформе. Платфора работает на русском языке?