Geojournalism.org: географические мультимедийные материалы и сервисы

0
28

Geojournalism.org – онлайн-проект, созданный медиаспециалистами в области географии и нацеленный на продвижение использования журналистами, дизайнерами, разработчиками геоданных в формате мультимедийных материалов.

Или, если говорить проще, здесь собраны полезные данные, сервисы и учебные пособия для всех, кто хотел бы создавать креативные материалы на темы, связанные с географией.

Платформа является частью бразильского проекта InfoAmazonia, работающего над созданием полезных приложений в области защиты окружающей среды, запущен при поддержке Европейской Комиссии в рамках программы “Молодежь в действии” и Международного центра журналистики.

На сайте представлена коллекция визуальных материалов, созданных на основе открытых данных и посвященных изменению климата, экологической ситуации в разных регионах и так далее.

Для открытого доступа выложен ряд учебных материалов – как создавать панорамы с помощью Google Photo Sphere, советы по использованию цветов для онлайн-карт, инструкция для тех, кому интересен формат анимации и многое другое.

Geojournalism.org: географические мультимедийные материалы и сервисы

Все материалы на английском языке, но все очень понятно и структурировано. Если вы планируете создание материала, связанного с географией, обязательно изучите платформу Geojournalism.org. На сегодняшний день это – наиболее полный ресурс по данной тематике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь