ДомойСаводи РасонаӣМаслиҳатҳо барои гузаронидани таҳлилҳои манбаъҳои иттилоотии онлайнӣ

Маслиҳатҳо барои гузаронидани таҳлилҳои манбаъҳои иттилоотии онлайнӣ

Большая компетентность в обработке материалов — умение работать с источниками, т.е. с онлайн-ресурсами. Этот список был подготовлен Мелиссой Зимарс (Мелисса Зимдарс , Департамент связи и колледж Мерримак). Эти советы также будут полезны как для профессионалов СМИ, так и для остальной части Интернета.

  1. Будьте осторожны с сайтами, знакомящимися с «.com.com», потому что большинство из них являются поддельными версиями подлинных информационных сайтов.
  2. Будьте осторожны, если нежелательные / популярные новостные сайты не публикуют отчет. Чаще всего отсутствие публикации является результатом приобретения или распространения средств массовой информации и других факторов, но часто они должны отражать тему или событие.
  3. Прекрасное название для сайтов предлагает типичные и более информативные сообщения.
  4. Регистрация не может быть, но не всегда, что это подозрительно и требует расследования.
  5. Некоторые из информационных агентств позволяют блоггерам готовить публикации под определенные виды информации; но большинство таких материалов не проходят процесс редактирования (например, сообщения сообщества BuzzFeed, блог Kinja, блог Forbes).
  6. Проверьте раздел «О нас» на сайте, загрузите Snopes (городские истории, голосовые сообщения в Интернете, почтовые сообщения и историю неизвестного или подозрительного контента; источник теста) Википедия доступна для получения дополнительной информации на этом сайте.
  7. Плохой веб-браузер и использование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ могут также указывать на то, что посещаемый вами источник нуждается в тестировании или чтении, а также в других источниках.
  8. Если ваш материал был утерян в вашей жизни, прочитайте продолжение этого сообщения из других источников, чтобы убедиться, что ваша домашняя страница не подготовлена ​​для ваших намеченных целей (с мошеннической информацией или мошеннической информацией) для распределения и получения дохода. реклама.
  9. Если сайт читает вас, чтобы начать собирать информацию о человеке (doxing), то он, вероятно, будет первоначальным источником информации.
  10. Всегда хорошо читать несколько источников информации, потому что мы взяли много перспектив.
  11. Дополнительные советы по обеспечению точного и точного анализа и ресурсов см. В журнале School Library Journal (они также предоставляют широкий список ресурсов для медийной грамотности) и в Центре цифровых ресурсов .

Более подробную информацию о проверке продукта можно найти здесь .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

МО ОХИРИН ЗАМЕТКИ