ДомойБлогиЖурналисту нужна помощь

Журналисту нужна помощь

Журналистам в жизни часто приходится писать о чужом горе, рассказывать истории так, что слез сдержать невозможно, часто приходится просить людей о помощи для других людей. Но когда горе у самого  журналиста, оказывается, что очень сложно взять и попросить за себя.

У одного из лучших в нашей стране профессионалов, собственного корреспондента «Казахстанской правды» по Южно-Казахстанской области Любови Доброты случилась беда — у нее очень больна внучка.

Арине 4 месяца. Ей нужна ваша помощь

На этих фотографиях Арине два месяца, она хорошо держит головку и пытается ползти. Сейчас малышке четыре месяца и, если ей не сделать операцию, врачи считают, что Арина не проживет больше года.

По диагнозу у девочки врожденный гепатит и цитомегаловирус. Этот диагноз врачи поставили только в Алматы. А до этого она прошла медицинское обследование в Шымкенте.

В Шымкенте девочку дважды выписывали из больницы под наблюдение участкового врача. Ребенку ставили диагноз рахит, советовали положить под лампу, чтобы убрать желтушку. Взяли анализ на цитомегаловирус — не нашли его.  А в это время болезнь разлагала печень. В итоге, сейчас у Арины цирроз печени. Необходима пересадка.

Заключение врачей

Операция сложная, делают ее только за границей. В Москве операция стоит 135 тысяч долларов. Часть денег обещал дать фонд добровольного милосердия «Дом».  Семья продает недвижимость, но в Шымкенте такие цены на жилье, что много не соберешь.

Люба отзывчивый и неравнодушный журналист, когда это были чужие дети, она писала материалы, ходила по инстанциям, собирала деньги и спасала детей. Но сейчас помощь нужна ей самой.

Пожалуйста, давайте вместе спасем маленького человека.

Реквизиты счета мамы девочки, для перечисления денег Арине Туркиной

KZ676014713000004360

в Народном банке № филиала 299915

Туркина Анастасия Геннадьевна

РНН 582110653145

Телефоны в Алматы +7 (727) 2911670,  +7 (727) 2501025, +7 (727) 2501043, +7 (727) 2501051 (Адил Соз)

Мобильный +7 702 1070179 (Ольга Каплина)

Ольга Каплина
Ольга Каплина
Ольга Каплина, Казахстан. Руководитель спутникового проекта ”ТВ-обмен” Internews Network в Казахстане, медиаконсультант, медиатренер, разработчик телеформатов, специалист в области новых медиа newtv.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации