Лукпану Ахмедиярову требуется помощь

0
31

Источник фотографии: Мегаполис.kz

Лукпан Ахмедияров, журналист газеты «Уральская неделя», пришел в себя. Его состояние по-прежнему остается тяжелым, однако из реанимации его уже перевели в общую хирургию, он может разговаривать.

Как пишет главный редактор «Уральской недели» Тамара Еслямова: «Следствие идет.  Уже наняли адвоката, который будет представлять интересы Лукпана и отслеживать ход следствия.

Со вчерашнего дня (24.04.2012) рядом с его палатой будут находиться, сменяя друг друга, сотрудники частной охранной службы, так как прокуратура Уральска на заявления с просьбой обеспечить охрану тяжелораненному журналисту не отреагировала. Сам Лукпан считает, что охрана рядом с ним необходима».

Newskaz.ru:  «Трое парней азиатской внешности объявлены в розыск по подозрению в нападении на журналиста газеты «Уральская неделя» Лукпана Ахмедьярова, сообщил в среду (25.04) на брифинге в Астане руководитель пресс-службы МВД республики Нурдильда Ораз».

Напомним, 19 апреля на корреспондента «Уральской недели» около его дома было совершено нападение. Первый удар тяжелым предметом был нанесен ему в затылок, затем ему нанесли восемь проникающих ножевых ранений. Задеты жизненноважные органы.

Лукпан Ахмедияров полагает, что с ним расправились из-за того, что он начал заниматься «политической», как он сказал, деятельностью – организацией митингов неформального движения НЕсогласных. «Много недовольных было и моими статьями, среди них «Сват, брат, блат», мне передавали, что очень многие чиновники сильно были задеты мной тогда».

Сейчас журналисту требуется кровь. Все жители Уральска, желающие ее сдать, могут прийти в Центр крови, который находится по адресу: Молдагулова, 2 (бывшая Гвардейская) в любой день с 9 до 15.30 часов. При себе иметь удостоверение личности и при сдаче обязательно сказать: «Для Лукпана Ахмедьярова».

Также редакция газеты «Уральская неделя» открыла специальный счет для сбора средств на лечение корреспондента газеты Лукпана Ахмедьярова. Счет открыт в благотворительном фонде «Жулдыз», где аккумулируются средства для лечения тяжело больных детей. Фонд был создан журналистами и управляется попечительским советом.

Реквизиты спецсчета:
Благотворительный фонд «Жулдыз»
РНН 271800018362
г. Уральск, ул Ихсанова, 54
Р/сч: KZ54849144KZ000180221
БИК:NURSKZKX
АО «Нурбанк» г. Уральск
код 18КНП 119
счет для Лукпана Ахмедьярова

Редакция газеты заранее благодарит за помощь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь