4 инструмента для подбора эффективных ключевых слов

0
24

Для того, чтобы работа ресурса была эффективной, необходимо регулярно проводить мониторинг и анализ его деятельности. Одним из условий продвижения сайта является его поисковая оптимизация, важнейшая часть которой – ключевые слова. 4 сервиса, которые помогут вам подобрать правильные ключевые слова

1. Google AdWords: подбор ключевых слов

Специальный сервис гугл, который поможет подобрать оптимальный вариант ключевых слов. Правда, компания предупреждает сразу: «Мы не можем гарантировать, что использование этих ключевых слов приведет к повышению эффективности кампании. Но если учесть, что инструмент напрямую связан с поисковой системой гугл, результаты, скорее всего, будут подходящими в плане эффективного продвижения вашей компании в сети.

В справочном центре раздела очень много полезной информации по теме продвижения в сети, оптимизации ресурса и так далее, а в гугл-школе короткие и содержательные видеолекции.

2. Soovle

Небольшой сайт, генерирующий самые популярные словосочетания на основе заданного вами ключевого слова исходя из данных 15 разных сайтов. Нужно просто ввести запрос в поисковую строку и указать (если требуется), с каких ресурсов информация предпочтительнее, – поиск гугл, Википедия, Амазон. Выданные ссылки активны, с них вы можете перейти на источник информации.

3. Spezify выдает визуальную картину по заданному ключевому слову. Это и тви-сообщения, и музыка, и видео, и фотографии. Хотя мне показалось, что картинок гораздо больше. Результат можно расшарить по социальным сетям или добавить в избранное, перейти на источник. Неудобно то, что сервис не выдает времени публикаций, объем информации на русском языке не очень велик, запросы на английском более разнообразны. Но сервис можно использовать и для мониторинга происходящего в вашей сфере, и для поиска новых идей.

4. opensiteexplorer.org анализирует ресурс. Выдает связанные и самые популярные ссылки в соцсетях, топ страниц, статистику в фейбук (для это, правда, надо быть премиум-членом сервиса). Создатели сайта, Seomoz, предлагают возможность бесплатного 30-дневного использования других инструментов, разработанных компанией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь