ДомойМедиалентаPopcorn Maker: ставьте интерактивные метки на видео

Popcorn Maker: ставьте интерактивные метки на видео

Из всех мультимедиасервисов мне нравятся именно эти. В них можно ставить метки. Поэтому в моем личном рейтинге мультимедиа Thinglink, позволяющий делать мультимедийными любое фото или картинку (с помощью меток ставишь видео, аудио, фото, документы, ссылки на соцсети, энциклопедии), номер один.

На фото можно поставить ссылку на видео и оно откроется на этой же картинке видеоплеером, не заставит пользователя уйти с вашего материала на Youtube.

Так вот появился сервис, который позволяет делать наоборот. Теперь на видео можно поставить кучу разных меток и оно также становится интерактивным. У сервиса замечательное название — Popcorn Maker. На любое видео из Youtube, Vimeo, HTML5, а также звуковой файл из Soundcloud можно поставить метки: текстовые, гиперссылки, фото, картинки, слайд-шоу, карты в нескольких видах, твиттер.

Вот так ваше видео будет выглядеть после отметок в Popcorn Maker.

Интерфейс на английском языке. Но все очень понятно. Сбоку админка, в которой можно выбрать вид вашей метки. Помимо меток, видео можно поставить на паузу (что зачастую используют при создании видеоквестов), закольцевать кусочек видео, на котором вы хотите акцентировать внимание, вырезать ненужный момент.

Админка будет приятна тем, кто любит монтировать. Она напоминает таймлинии монтажных программ.

Внимание! Необходима регистрация. Сначала зарегистрируйтесь, только потом начинайте работу, иначе есть большая вероятность, что проект не сохранится. Проверено на себе!

Регистрацию сервис просит сделать через Persona. Процесс довольно быстрый. Ссылка на почтовик, которую нужно одобрить, приходит сразу же.

Проект можно расшарить в соцсети: твиттер, гуглплюс. И с помощью кода встроить его в свой материал на сайте. Дает возможность выбрать размеры кода.

Как использовать его в своей работе — полностью отдается на волю вашей фантазии. Вариантов море.

Один из лучших, на мой взгляд, инструментов для визуализации материалов.

Использовать можно не только для подготовки репортажей, но и для создания интерактивной, мультимедийной презентации.

Видеоинструкция, как сервисом пользоваться 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации