More
    ДомойМедиалентаБудущее телевидения – приложения

    Будущее телевидения – приложения

    К такому выводу пришли сотрудники исследовательской и консультационной компании The Diffusion Group, профиль которой – анализ поведения потребителей ТВ-контента и медиасреды в целом, прогнозирование дальнейшего развития сектора.

    Полную версию доклада можно приобрести на сайте организации за 2495 долларов, мы же публикуем перевод краткого содержания отчета, представленного mediatel.co.uk.

    Ane Brun

    Zanthia 

    В целом можно сказать, что выводы компании ненамного отличаются от сформулированных идей генерального директора одного из крупнейших мировых сервисов онлайн-просмотров фильмов и сериалов Netflix Рид Гастингс (Reed Hastings).

    Основную мысль результатов исследования можно свести к следующему: телепросмотр перейдет из гостиных на «вторые» экраны – планшеты и мобильные телефоны.

    К 2020 году, говорится в докладе, почти половина всех видеопросмотров будет происходить не с помощью традиционного телевидения, а через приложения, смартфоны и планшеты будут способствовать созданию экосистемы “телевидения приложений”.

    «В течение следующих семи лет экосистема приложений будет распространяться на вспомогательные устройства, которые связывают телевизоры и Интернет,» – говорит Джоэл Эспелин (Joel Espelien), ведущий аналитик Diffusion Group и автор нового отчета.

    «Мы не говорим о нескольких приложениях для смарт-ТВ, а имеем в виду полноценные магазины типа Google play и Apple store. Более того, это изменение неизбежно и обусловлено взаимодействием потребительского спроса, технологического развития, интересов разработчиков и маркетинговой потребностью.»

    Эспелин утверждает, что, хотя изменения неизбежны, переход будет происходить постепенно, замедляясь промышленной инерцией, циклами замены устройства и сопротивлением телевизионной зрительской аудитории.

    В отчете утверждается, что изменения имеют глобальное значение для ТВ-промышленности. В том, к примеру, что теперь производители тв-контента должны будут учиться создавать приложения.

    Анна Сухачева
    Анна Сухачева
    Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Последние публикации