ДомойМедиалентаGeojournalism.org: географические мультимедийные материалы и сервисы

Geojournalism.org: географические мультимедийные материалы и сервисы

Geojournalism.org – онлайн-проект, созданный медиаспециалистами в области географии и нацеленный на продвижение использования журналистами, дизайнерами, разработчиками геоданных в формате мультимедийных материалов.

Или, если говорить проще, здесь собраны полезные данные, сервисы и учебные пособия для всех, кто хотел бы создавать креативные материалы на темы, связанные с географией.

Платформа является частью бразильского проекта InfoAmazonia, работающего над созданием полезных приложений в области защиты окружающей среды, запущен при поддержке Европейской Комиссии в рамках программы “Молодежь в действии” и Международного центра журналистики.

На сайте представлена коллекция визуальных материалов, созданных на основе открытых данных и посвященных изменению климата, экологической ситуации в разных регионах и так далее.

Для открытого доступа выложен ряд учебных материалов – как создавать панорамы с помощью Google Photo Sphere, советы по использованию цветов для онлайн-карт, инструкция для тех, кому интересен формат анимации и многое другое.

Geojournalism.org: географические мультимедийные материалы и сервисы

Все материалы на английском языке, но все очень понятно и структурировано. Если вы планируете создание материала, связанного с географией, обязательно изучите платформу Geojournalism.org. На сегодняшний день это – наиболее полный ресурс по данной тематике.

Анна Сухачева
Анна Сухачева
Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние публикации