Чрезвычайные ситуации. Полезные онлайн-сервисы

0
38

В случаях возникновения чрезвычайных ситуаций актуальная и оперативная информация о происходящем в регионе должна быть доступна каждому жителю Земли. Несколько сервисов, которые помогают отслеживать данные о происшествиях.

Карта происшествий Google. Чтобы сообщить читателям информацию о чрезвычайной ситуации или стихийном бедствии, разместите на своем сайте карту происшествия. Можно создавать и изменять собственные карты с помощью ПО с открытым исходным кодом.

Google Person Finder помогает найти людей, пропавших после стихийного бедствия. Чтобы встроить виджет этого сервиса на свой сайт, используйте код со страницы google.org/personfinder.

Google Public Alerts. Этот инструмент предназначен для оповещения пользователей о чрезвычайных ситуациях. Если вы хотите добавить Public Alerts на свой сайт, подпишитесь на фид Alert Hub.

Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) работает с 1975 года. Организация занимается отслеживанием потениально опасных подземных толчков, прогнозированием их вероятных последствий и разработкой систем предупреждения.

На сайте EMSC в режиме реального времени можно найти карту с эпицентрами последних землетрясений.

На сайте EMSC в режиме реального времени можно найти карту с эпицентрами последних землетрясений.

Интерактивная карта отображает все землетрясения за временной промежуток от одного часа и до двух недель. Ниже – таблица со ссылками на места происшествия, с указанием точного географического положения, баллов, магнитуды.

Есть приложения для смартфонов на iOS и Android, здесь можно также отслеживать ситуацию в режиме реального времени, доступны комментарии жителей региона и практические советы от специалистов.

ubAlert — глобальная социальная сеть, созданная для обмена информацией о катастрофах и чрезвычайных происшествиях во всем мире. Авторы сервиса планируют создать крупнейший в мире инструмент, с помощью которого службы спасения смогут оперативно реагировать на сигналы о бедствиях.

3333ubAlert - глобальная социальная сеть, созданная для обмена информацией о катастрофах и чрезвычайных происшествиях во всем мире.

Каждый может отправить сигнал о ЧС на сайт, ubAlert проверяет надежность информации и публикует все подробности. Доступны приложения — Android , iOS.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь