More
    ДомойМедиалентаОбращение журналистов и медийных НПО РК по поводу ограничения доступа к информации...

    Обращение журналистов и медийных НПО РК по поводу ограничения доступа к информации о расследовании уголовных дел

    Журналисты Республики Казахстан бьют тревогу. С начала года информацию о расследовании уголовных дел от органов, ведущих досудебное расследование, стало получать гораздо сложнее.

    Сотрудники правоохранительных органов ссылаются на то, что теперь порядок ответов на запросы журналистов изменился, и вся информация о расследовании уголовного дела разглашается только с разрешения прокурора. Сотрудники пресс-служб правоохранительных органов отказываются давать комментарии по расследованию дел, которые вызывают значительный общественный интерес, хотя раньше это было обычной практикой, не отвечают на устные запросы и требуют письменный запрос. 

    Казахстанские журналисты и медиа-НПО подготовили обращение к руководителям органов, ведущих досудебное расследование уголовных дела, а также к Министру информации и коммуникаций РК Даурену Абаеву по поводу ограничению доступа к информации о расследовании уголовных дел.

    Если вы или ваша редакция испытываете в своей профессиональной деятельности сложности и трудности в получении информации о расследовании уголовных дел, просим оставить свой комментарий и подпись под обращением!

    Обращение можно скачать здесь.

    Если у вас есть вопросы и комментарии, пишите — o.didenko@internews.kz

    Присоединяйтесь!

    источник фото на превью: pxhere.com.

    Редакция
    Редакция
    Редакционный аккаунт сайта "Новый репортер".

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Последние публикации