Новая книга. Обзор. «И ботаники делают бизнес»

0
27

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы организовать свой собственный бизнес? Стать свободным, управлять своим временем и судьбой? А о том, чтобы делать в жизни то, что вам нравится и зарабатывать на этом деньги? Если ответ положительный, книга Котина Максима «И ботаники делают бизнес» — для вас, и даже если ответ отрицательный — она тоже для вас.

Это — очень откровенная история одного бизнес-начинания. Без прикрас, без пафоса рассказывается история «инновационного» предпринимателя из города с двумя «ы». Федор Овчинников решил открыть настоящий, правильный, книжный магазин в Сыктывкаре, Россия. Каждый свой шаг он «выкладывал» в блоге sila-uma.ru , где откровенно публиковал данные о прибыли, расходах и о проблемах с которыми сталкивался при работе. Книга охватывает три года компании. Автор следует по пятам за главным героем, его партнерами и конкурентами, честно описывая историю молодого предпринимателя и его компании. Это — фактически пособие как начать, развивать и не потерять свой бизнес. Подробное описание того, какие ошибки могут стать роковыми для бизнеса, и какие идеи могут вынести его на вершину успеха. А еще эта книга о силе мечты, силе веры в себя и об удивительном стремлении некоторых идти вперед несмотря ни на что.

Это очень необычная книга. Она вся, что называется, «по делу». Нет никаких долгих мотивационных глав, где автор, пытаясь заполнить пустоту в истории, «мотивирует» читателя по принципу just do it или “ты это сможешь”. Книга прекрасно написана и «заглатывается» на одном дыхании. Иногда казалось, что читаешь большую и интересную статью, возможно, потому, что автор Максим Котин — профессиональный журналист.

Вместе с тем, перелистывая страницу за страницей этой книги на своем IPad, меня не покидала мысль, что эта прекрасно написанная и откровенно рассказанная история, по сути, является некрологом книжному бизнесу в том виде, в котором его создал главный герой книги. Но, не раскрывая главный итог книги, могу сказать, что в конце читателя ждет сюрприз.

Очень рекомендую книгу всем, кто занимается любым видом бизнеса, тем, кто хочет открыть свое дело и тем, кто потерял надежду и опустил руки. Возможно, после прочтения у вас появятся крылья.

Книга издана издательством «Манн, Иванов и Фабер» в 2011 году.

Главный герой книги «И ботаники делают бизнес» Федор Овчинников, о торговле и секретах бизнеса

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lolbrbZzzGE[/youtube]

Купить электронный вариант книги можно в магазине Litres.ru
Купить бумажный вариант книги можно в магазине Ozon.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь