Леонид Парфенов, Ксения Собчак, Вася Обломов спели Дмитрию Медведеву

0
19

В сети появился клип на песню «Превед, Медвед». Саркастическая, заслужено фамильярная, что нынче особо ценится в рунете, песня — это обращение к президенту России Дмитрию Медведеву.

В ней ему популярно донесли правду-матку, то, что многие и так знают, но как-то до недавнего времени не было принято это говорить вслух. Тем более так уж иронично-жалостливо.

Клип активно набирает количество просмотров. Телеканал «Дождь», а это их работа, обещает дать объяснения в новой программе «Собчак живьем».

Песню исполняют:

Популярный музыкант Вася Обломов. Он же Василий Гончаров. Популярность пришла в Интернете, когда он выложил в сеть мультипликационный клип на свою песню «Еду в Магадан«.

Телеведущая Ксения Собчак. На волне митингов несогласных успела весьма выгодно сменить имидж гламурной львицы на пламенную революционерку, обзавестись новыми поклонниками, подружиться с Алексеем Навальным, отвязаться от клейма «Дома-2», получить престижную должность в проекте «Сноб» и стать ведущей одного выпуска политического ток-шоу на MTV, закрытого не без небольшого скандала.

И… журналист Леонид Парфенов. Весьма неожиданная фигура в этом трио. Леонид Геннадьевич радикальным нравом вроде бы публично не отличался, если только не брать в расчет недавний анонс его книги «Намедни», где он в роли довольно жесткого судьи игры в бадминтон пародирует ролик с участием Дмитрия Медведева. Хулиганить в эфире хулиганил — вспомнить только его итоговую программу «Намедни», но как-то все же в рамках профессии. Он долгие годы для телевизионщиков постсоветских стран является если не учителем, то профессионалом, на работы которого стоит равняться.

Лично мне нравятся и клип, и слова. Снято хорошо. Получилось смешно. Остро. Востребованно. По правде.

У меня только странное ощущение оставляет присутствие Парфенова. По этике нашей профессии, журналист не должен участвовать в акциях, митингах, агитроликах и так далее. С другой стороны, что делать, когда кроме журналистов это сделать не может никто, а молчать вроде как невозможно? Или все же правила эти неизменны?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь