Журналисту «Уральской недели», Казахстан, нанесли 8 ножевых ударов

0
14

Неизвестные, примерно пятеро молодых парней, по свидетельству соседей, 19 апреля около 22.25 напали на корреспондента «Уральской недели» Лукпана Ахмедьярова около его дома. Первый удар тяжелым предметом был нанесен ему в затылок, затем ему нанесли восемь проникающих ножевых ранений. Кроме того, как сообщили прооперировавшие его хирурги областной клинической больницы, на теле Лукпана имеются следы ранений от травматического оружия.

Операция длилась почти три часа. Бригада хирургов сообщили о характере ранений. Имеются проникающие ранения шеи, плевральной области грудины, в области живота и бедра. Раненый находится в тяжелом состоянии, сообщил заместитель заведующего хирургическим отделением Шайхиев.

Жена Лукпана Айгуль и главный редактор «Уральской недели» Тамара Еслямова, давая показания сотрудникам УВД, заявили, что считают произошедшее попыткой убийства из-за его профессиональной и гражданской активности.

— Днем раньше Лукпан сообщил нам, что на его жену оказывается давление ее руководством, на которых, по его словам, в свою очередь оказывают давление сотрудники ДКНБ. Кроме того, он звонил заместителю управление общественной безопасности управления внутренних дел Манарбеку Габдулина и требовал оставить в покое его родных, – сообщила Тамара Еслямова.

«Мы знали, что за ним была слежка, и за нами – тоже», – добавила Т. Еслямова.

Источник: uralskweek.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь