Платный контент: платформа Tinypass и уроки от The New York Times (скачать)

0
34

Мы вновь возвращаемся к теме платного контента, что, в общем, объяснимо – этот тренд окончательно закрепился в мире медиа, и открытым для каждого онлайн-СМИ остался лишь вопрос формы внедрения системы оплаты за доступ к материалам.

Если вы находитесь на стадии разработки удобной именно вашему ресурсу схемы paywall, протестируйте Tinypass.

Это — простой, но мощный беслпатный плагин, который позволяет интернет-издателю продавать доступ к любому типу контента, будь то текст, загрузки, музыка или видео. Tinypass принимает платежи от 2 центов, поддерживает 24 вида валют и не требует изменения существующей структуры сайта.

Для того, чтобы получить доступ к системе, достаточно обычной регистрации. После этого вас попросят скачать плагин для WordPress, Joomla или Drupal. Tinypass также поддерживает языки Java, PHP, .NET.

Особенности системы: контроль доступа, платный доступ (по категориям), микроплатежи, раличные варианты оплаты (Visa, MasterCard, PayPal и так далее). Совсем недавно разработчики внедрили новую услугу – измерительная функция количества прочитанных статей, распростарненных ссылок (в том числе и в соцсетях).

Tinypass зарабатывает на продаваемом контенте — от 2 до 10 процентов в зависимости от объема распространяемого платно материала. Более подробно об условиях использования системы можно прочитать после регистрации (на английском языке) здесь.

Happy President

Bart

Всем издателям обязательно пригодится новое исследование “Оплата за то, что было бесплатным: уроки внедрения платного контента The New York Times” (“Paying for What Was Free: Lessons from the New York Times Paywall”) Джонатана Кука (Колумбийский университет) Шахзина Аттари (Университет Индианы).

Они исследовали 954 читателя New York Times после того, как газета объявила о введение платного контента в марте 2011 года. Авторы приходят к выводу, что многие читатели негативно отнеслись к новым условиям. Ключевым же фактором, побудившим многих согласиться на изменения, стало ощущение справедливости – газета объявила, что без данных мер редакции будет трудно поддерживать СМИ “на плаву”.

Одним словом, для подобных мер нужны четкие и понятные обоснования.

Исследование на английском языке. [download id=»52″]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь