Как использовать интерактивные фотографии в твиттере

0
47

ThingLink – один из самых удобных интерактивных инструментов. Емко, просто, интуитивно понятно и очень эффективно. Из любой фотографии можно сделать полноценный фото-, видео-, аудиорепортаж.

С социальными сетями сервис интегрировался не сразу. В самом начале результат распространялся в качестве ссылки или по электронной почте, с февраля 2012 года возможность увидеть ваши интерактивные картинки получили друзья в фейсбуке.

А с 6 ноября 2012 года мультимедийные изображения распространяются и в твиттере. Cхема работы та же – создаете аккаунт в ThingLink, дополняете фото, иллюстрацию или инфографику музыкой, видео, ссылками и подписями, нажимаете «Поделиться изображением» и выбираете иконку твиттера. Фотография со всеми пометками добавляется в твит.

На данном скриншоте фотка неактивная, но если вы пройдете по ссылке в твиттере, то увидите оригинал https://twitter.com/newreporter_org

Новая функция сервиса сразу привлекла внимание сайтов, пишущих о социальных медиа и продвижении в сети, обозначили ее «дополнительным перспективным каналом для брендов и компаний». И это действительно так, представляете, насколько больше контента теперь можно вместить в сообщение из 140 знаков! Не надо создавать дополнительных описаний к иллюстрациям, отдельно ставить ссылки на видео в ютубе, на карты или страницы в соцсетях.

Твиттер хорош своей оперативностью и простым алгоритмом обновлений, поэтому в качестве канала распространения оперативной информации может быть использован СМИ с большой пользой (об опыте ведения корпоративного тви-аккаунта Нового репортера читайте здесь).

Журналистам интерактивное фото в твиттере может очень пригодиться во время тви-трансляций. Делаем фотографию происходящего, отмечаем присутствующих, добавляем ссылку на карту. Времени, конечно, это займет больше, чем простое сообщение, но ведь и эффект наверняка будет сильнее.

Кроме того, не забывайте, что эти самые фотографии позже можно будет вставить кодом на сайт, если понадобиться создать более расширенный материал.

Пресс-релизы и объявления тоже могут стать интерактивнее и разностороннее, больше возможностей для проведения тви-викторин, ведь в одной картинке можно и вопрос задать, и видео добавить, и ссылку прикрепить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь