More
    ДомойМедиалентаТоп-10 аглоязычных ресурсов для медиаспециалистов

    Топ-10 аглоязычных ресурсов для медиаспециалистов

    Для тех, кто в развитии новых технологий, появлении новых онлайн-инструментов и сервисов видит потенциал для собственного профессионального развития в области медиа (помните о многозадачности журналиста сегодня?), будет полезен список journalismdegree.org, объединивший самые интересные англоязыяные медиаресурсы.

    Здесь есть все: от международных объединений профессиональных журналистов до сайтов, которые специализируются исключительно на инструментарии.

    Мы представляем подборку 10 пунктов списка, полную версию материала можно найти здесь.

    Проект 10000 слов (10000words) от Mediabistro – один из наших любимых ресурсов. Сайт позиционирует себя как «место, где встречаются технологии и журналистика», и это действительно так. Основные тенденции в мировой журналистике, опыт привлечения гражданских журналистов и многое другое.

    1

    Knightlab.northwestern.edu, проект Северо-Западного университета (Northwestern University), объединил журналистов, специалистов по новым технологиям, педагогов, ученых, дизайнеров. Вся команда работает над разработкой и внедрением инноваций, имеющих отношение к медиа. Лаборатория является одним из самых современных объектов в своем роде и работает с многочисленными учреждениями по всей стране (США).

    Knightlab.northwestern.edu, проект Северо-Западного университета (Northwestern University), объединил журналистов, специалистов по новым технологиям, педагогов, ученых, дизайнеров. Вся команда работает над разработкой и внедрением инноваций, имеющих отношение к медиа.

    Ресурс niemanlab.org, созданный по инициативе Гарвардского университета, должен быть в закладках у каждого медийщика. Здесь в разных форматах обсуждаются тенденции отрасли, даются прогнозы, разрабабываются стратегии и рекомендации.

    Ресурс niemanlab.org, созданный по инициативе Гарвардского университета, должен быть в закладках у каждого медийщика.

    Cjr.org посвящен не просто новостям медиасферы. Здесь обсуждается опыт самых разных СМИ в соответствии с событиями, происходящими в обществе.

    http://www.cjr.org/index.php посвящен не просто новостям медиасферы. Здесь обсуждается опыт самых разных СМИ в соответствии с событиями, происходящими в обществе.

    Thefjp.org — интервью с медиаэкспертами, последние достижения в области новых технологий, успешные бизнес-модели.

    Thefjp.org - интервью с медиаэкспертами, последние достижения в области новых технологий, успешные бизнес-модели.

    Spj.org предоставляет не только полезные теоретические материалы, но и обзоры инструментов, полезных медийщкиам.

    Spj.org предоставляет не только полезные теоретические материалы, но и обзоры инструментов, полезных медийщкиам

    Cyberjournalist.net — блог, в котором агрегируются актуальные новости в медиасфере, аналитика, опыт использования сервисов.

    Cyberjournalist.net - блог, в котором агрегируются актуальные новости в медиасфере, аналитика, опыт использования сервисов.

    Newsentrepreneurs.blogspot.com — ресурс о медиапредпринимательстве в эпоху новых технологий.

    Newsentrepreneurs.blogspot.com - ресурс о медиапредпринимательстве в эпоху новых технологий.

     

    Journalists.org — Ассоциация онлайн-новостей является некоммерческой организацией, объединяющей журналистику, технологии и инновации.

    Journalists.org - Ассоциация онлайн-новостей является некоммерческой организацией, объединяющей журналистику, технологии и инновации.

    Mediahelpingmedia.org — ресурс, на котором медийщики помогают коллегам. Списки тренингов, блоги, опыт коллег.

    http://www.mediahelpingmedia.org

    Естественно, тут далеко не весь список самых полезных ресурсов. И мы будем рады вашим дополнениям.

    Анна Сухачева
    Анна Сухачева
    Анна Сухачева, Казахстан. Эксперт Internews по новым медиа

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Последние публикации