4 бесплатных Google-продукта для медиабизнеса

0
18

Компания Google, помимо крупнейшей в мире поисковой системы, предлагает пользователям и компаниям множество продуктов, о которых, к сожалению, многие даже не знают.

Здесь можно найти список удобных и простых сервисов от гугл – Google-тренды для отслеживания самых популярных тем, Google-сайты для создания простых онлайн-ресурсов, Google-академию в которой публикуются научные статьи со всего мира и многое другое.

Владельцу любого сайта трудно обойтись без сервиса Google Analytics, инструмента для анализа веб-ресурсов.

Владельцу любого сайта трудно обойтись без сервиса Google Analytics, инструмента для анализа веб-ресурсов.

А с помощью Google Мой бизнес вы можете совершенно бесплатно продвигать информацию о компании – чем подробнее составлено описание, полнее контактные данные и привлекательнее фотографии, тем больше вероятность привлечь внимание пользователей.

«Предоставьте клиентам удобный способ связи с вами в любой ситуации: на Картах Google они смогут найти маршрут к вашему офису; на странице результатов поиска они узнают часы работы; а чтобы позвонить вам, достаточно будет просто нажать на ваш номер телефона в мобильном браузере».

А с помощью Google Мой бизнес вы можете совершенно бесплатно продвигать информацию о компании

Google-оповещения дадут вам возможность отслеживать результаты по поисковым запросам. Укажите темы, слова или термины, которые вас интересуют, названия компаний или имена, и сервис будет высылать вам новую информацию по введенным параметрам – с той или иной частотой, из определенных стран, на выбранном языке.

Очень удобно следить за онлайн-упоминаниями компании.

Google-оповещения дадут вам возможность отслеживать результаты по поисковым запросам

Google Рекламные гранты. Если вы работаете в некоммерческой компании, у вас есть сайт и желание распространить как можно более полную информацию своем проекте в Сети, обязательно прочитайте подробные условия этой программы.

«…некоммерческие организации могут получить грант в размере 10 000 долларов США в месяц на размещение объявлений на страницах результатов поиска Google”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь