Казахстанские медиа создали интерактивный сервис ко Дню города

0
21

Как можно поздравить любимый город с днем рождения? Интерактивно, ярко, во всех социальных сетях?

Уникальный проект запустили костанайская телерадиокомпания «Алау» и ТК «Отырар-TV», Шымкент. Поздравить Костанай с помощью необычной интерактивной открытки можно уже сейчас, а в сентябре ресурс для пожеланий откроется и для Шымкента.

Казахстанские медиа создали интерактивный сервис для поздравления городов

На картинке – символ Костаная, под ним – пожелания, самые разные — от хороших дорог, которые являются самой обсуждаемой темой в городе, до почти фантастических идей, например, дельфинария.

Каждый может выбрать три подарка Костанаю и нажать на кнопку «Создать открытку». Пожелания появляются на открытке в виде симпатичных иконок. Интерактивным поздравлением можно поделиться в социальных сетях.

Казахстанские медиа создали интерактивный сервис для поздравления городов

Екатерина Назарова, директор телерадиокомпании “Алау”: “Это — первый опыт для Костаная, когда каждый человек может реально опубликовать пожелания родному городу.

Наши люди любят свой город, и мы надеемся, что эта е-открытка будет пользоваться популярностью. Потом останется только ждать, чтобы власти прислушались к пожеланиям костанайцев. Может, в Костанае и в самом деле появится все, чего мы его нажелаем”.

Сделать свою открытку в подарок Костанаю можно по ссылке.

Казахстанские медиа создали интерактивный сервис для поздравления городов

ТК «Алау» и ТК «Отырар ТВ», участники проекта Newsroom, объединились для того, чтобы сделать интерактивный сервис недорогим, техническим консультантом проекта стал Николай Пихота, заместитель директора по информационным технологиям издания “Вечерний Бишкек” (Кыргызстан).

Подобных проектов в Казахстане еще не было. Оставьте и вы свои пожелания Костанаю!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь