Полезные инструменты Google, о которых вы не знали

0
48

Google Ngram Viewer позволяет проводить поиск по ключевым словам на нескольких языках в миллионах книг, изданных за последние 500 лет – полезный инструмент для исследования развивающихся трендов.

Вот, к примеру, график использование аббревиатуры «СМИ» с 1800 по 2000-е годы.

Google Correlate является частью Google Trends, позволяет исследовать развитие определенных трендов во времени. Введите запрос и вы получите график, отображающий интерес пользователей к тому или иному событию, понятию, какой-то личности и так далее.

Помимо этого сервис выдает список других поисковых запросов, имеющих схожую кривую распределения количества поиска во времени.

В России поисковые запросы, похожие на запрос «девальвация», выглядят так:

Полезные инструменты Google, о которых вы не знали

К сожалению, инструмент не предоставляет возможности анализа стран ЦА. Но, тем не менее, для медиаспециалистов Google Correlate может стать очень полезным сервисом.

Thinkwithgoogle. Объединяет множество ресурсов, представляет собой полезный инструмент для предпринимателей и специалистов в разных областях. Тут есть изучение примеров, новые разработки и советы о том, как поднимать свой бизнес, а также «витрина» образцовых проектов, инструменты для максимизации статистики вашего сайта и рекламных кампаний.

Полезные инструменты Google, о которых вы не знали

Google Public Data Explorer. Обозреватель открытых данных. Занимайтесь поиском по базам данных всего мира, включая Мировой Банк, Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD), Евростат и так далее. После того, как вы найдете, что хотели, вы можете отфильтровать результат по категориям и сделать графики с выбранными вами осями. Google Public Data Explorer может отображать данные в виде линейного графика, точечной диаграммы или на карте.

Webmaster Tools. Инструменты вебмастера Webmaster Tools дают возможность следить за здоровьем сайта и трафиком. Дополнительные инструменты включают: Помощник по структурной разметке данных и Google Бизнес.

Полезные инструменты Google, о которых вы не знали

Используйте Google Мой бизнес, чтобы:

• публиковать и обновлять сведения о своей компании в Google Поиске, Картах и других службах Google;
• делиться новостями с клиентами;
• отвечать на отзывы клиентов; узнавать, как люди находят вас.

Полезные инструменты Google, о которых вы не знали

Google Fonts. Инструмент Google Fonts (Google Шрифты) предлагает всем опенсорсовые веб-шрифты как для личного, так и для коммерческого использования. Фильтруйте шрифты по толщине, наклону, ширине и алфавиту.

Полезные инструменты Google, о которых вы не знали

Google Sky. Являясь частью Google Earth (Google Земля), инструмент Google Sky позволяет вам исследовать космос и звездные системы. Инструмент Google Sky был создан в сотрудничестве с NASA, использует изображения, полученные на телескопе Хабб, и является одним из трех подразделений Google Earth. Остальные два – Google Mars и Google Moon (Google Луна).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь