Twitter запустил новый сервис для встраивания «ячеек» из твитов

0
26

У онлайн-изданий появится гораздо больше возможностей по вставке твитов в публикации. На конференции разработчиков Flight твиттер объявил о создании новой «экосистемы» продуктов для размещения тви-сообщений непосредственно в истории.

Кураторское направление экосистемы на данный момент объединяет уже существующие продукты твиттера: TweetDeck и Curator, которые помогают медиа находить самые важные твиты для онлайн-материалов.

Представленный инструмент Publish.twitter.com дает возможность встраивать твиты на сайт или в блог не в виде лент, а в формате «окон» или ячеек.

Воспользоваться сервисом просто. Для этого вам нужно создать коллекцию твитов в TweetDeck или Curator, а затем, если вы работали в Curator, нажать «Вставить». Сервис перенаправит вас на publish.twitter.com автоматически.

Twitter запустил новый сервис для встраивания «ячеек» из твитов

В TweetDeck после выбора Share вам следует скопировать ID коллекции и вставить его в publish.twitter.com.

Twitter запустил новый сервис для встраивания «ячеек» из твитов

Вот, к примеру, небольшая подборка с Russian Interactive Week 2015, сделанная в publish.twitter.com с Russian Interactive Week 2015.

Лучше всего в таком формате публиковать твиты, содержащие фото или видео.

В блоге твиттер пишет, что у компании «большие планы», касающиеся сайта Twitter Publish. Сейчас сервис используется только для создания встраиваемых ячеек, но может стать универсальным магазином, в будут отображаться различные типы встраиваемого твиттер-контента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь