Maps4news.com — картографический сервис для онлайн- и печатных медиа

0
37

Онлайн-инструментов для создания карт существует много. Однако большинство из них ориентированы на онлайн-медиа, интерактивную подачу материала. Maps4news.com — инструмент, который дает возможность создавать карты высокого разрешения и самого различного формата как традиционным СМИ, так и онлайн-медиа.

О том, чем отличается сервис от аналогичных, нам рассказал представитель компании Джон Келли.

Джон: «Maps4News входит в семью MapCreator, продуктов, создаваемых группой фанатичных любителей карт, работающих вместе над тем, чтобы сделать карты простыми, быстрыми и доступными каждому.

Мы помогаем клиентам находить свой визуальный и стилистический дизайн карт и предоставляем им совершенный сервис, с помощью которого они могут опубликовывать карты в печатных изданиях, на сайтах и так далее».

Сейчас все функции бесплатны? Будет ли так и дальше?

Maps4News имеет бесплатную пробную версию, потому что очень важно, чтобы будущие пользователи и графические дизайнеры понимали возможности инструмента. Мы призываем людей открыть пробный аккаунт для того, чтобы они могли оценить наш сервис. После тестового периода мы предоставляем коммерческое предложение.

Чем maps4news.com отличается от множества других картографических сервисов?

Услуги: Мы следим за каждым картографическим проектом с начала его создания. Это дает нам возможность предоставлять про-активные услуги.

Технология: Скорость выдачи (в среднем 30 секунд) — это быстро! Но иметь кастомизированную карту в 30 секунд – это даже лучше, чем скорость.

Корпоративная идентичность: Мы эксперты в кастомизации карт в соответствии с корпоративным стилем.

Пользовательский интерфейс: Средства управления в панели очень просты.

Покрытие всего мира: После того, как вы заведете пользовательский аккаунт, вы получаете покрытие всего мира, поэтому можно вырезать и оставлять любую часть этого мира, начиная от улиц и заканчивая «мировым» уровнем.

Совместимость между платформами: Выдача подходит как для печатных, так и для цифровых публикаций. Maps4News работает в любом браузере, на PC или Mac. Скачивать программу не надо.

Сотрудничество: С нами хорошо работать!

Есть ли какая-то особенность, которая делает сервис действительно нужным журналистам?

Есть умная функция, которая делает ненужным дополнительное редактирование: когда вы размещаете иконку на карту, наша система выдает карту и выравнивает названия (улиц) вокруг иконки. Это означает, что слова не режутся пополам и нет наложения текста при размещении иконок. Экономит уйму времени на редактировании!

Еще преимущество: Журналистам не потребуется использовать дополнительную программу для рисования, чтобы создать кастомизированную карту, потому что наше решение имеет возможность добавления следующих элементов на интерактивную карту: иконки, линии и формы, ссылки на видео, ссылки на изображения, маршруты.

Могут ли сервис использовать журналисты, которые пишут не на английском языке?

Да, аккаунт Maps4News может быть настроен на немецкий, французский, испанский, голландский, норвежский, датский, финский, португальский, итальянский, шведский и английский. Мы продолжим добавление новых языков в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь