Мастер-класс по документальной фотографии-2016 для фотографов ЦА

0
13

NOORNikon и MediaNet приглашают фотографов к участию в мастер-классе NOOR-Nikon по документальной фотографии 2016, который пройдет с 29 марта по 02 апреля 2016 года в Алматы (Казахстан).

К участию приглашаются молодые фотографы-документалисты и фотожурналисты из Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

Мастер-класс: с 29 марта по 02 апреля 2016 года

Крайний срок для подачи заявок на участие: 15 февраля 2016

Рассылка приглашений отобранным участникам: 29 февраля 2016

МАСТЕР-КЛАСС

В течение пятидневного мастер-класса 15 участников – включая трех фотографов, членов NOOR – будут делиться своим опытом, работать с портфолио, улучшать свои навыки редактирования фотографий, а также учиться выбирать и развивать собственные сюжеты. Каждый день мастер-класса будет посвящен интенсивной коммуникации с фотографами на различные темы, начиная с технических аспектов ведения съемки и заканчивая нюансами работы на международном рынке фотографии.

Это — уникальная возможность научиться рассказывать свою историю, развить персональное видение и получить новые знания и контакты в особой обстановке. Мастер-класс проводится на бесплатной основе. Участие включает питание, а также транспортные расходы и проживание (наличие паспорта и туристической страховки является необходимым условием для подачи заявки).

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

Требования:

• Базовый опыт в документальной фотографии или фотожурналистике, полученный в профессиональных или учебных рамках – пожалуйста, укажите в своем резюме

• Владение английским или русским языком (мастер-класс будет проходить на английском языке с русским переводом)

• Хорошее техническое понимание работы съемочного оборудования

При подаче заявки PDF* файл не должен превышать 6 мб и должен включать:

• Мы просим вас присылать все материалы и вести переписку с нами на английском языке. Если это невозможно, то заявки на русском языке также будут приниматься к рассмотрению.

• Резюме с указанием контактной информации (включая аккаунты в Twitter и Instagram, если возможно) и описанием вашего опыта в фотографии, а также наличие специальной подготовки и участие в тренингах (максимум 2 страницы)

• Сопроводительное письмо с описанием вашей работы и объяснением того, почему вы хотите принять участие в мастер-классе, какие темы вам в особенности интересны, и чему вы бы хотели научиться (максимум 1 страница)

• Портфолио фотографий (сделанных в течение последних пяти лет), включая:

  • 1-3 фото-истории (минимум 8 фотографий на 1 историю), но не более 30 фотографий в целом в портфолио.
  • Минимум 1 фото-историю
  • Если вы хотите приложить отдельные фотографии, их должно быть не больше 8
  • Каждая фото-история должна иметь подпись и краткое описание (максимум 100 слов).

Вы можете присылать ваши заявки по адресу: education@noorimages.com. Крайний срок подачи заявок: 00.00 (по среднеевропейскому времени), среда, 15 февраля 2016 года. Тема письма: ‘NOOR-Nikon KZ MC 2016’.

*Если вам трудно присылать заявки в PDF формате, или PDF формат значительно влияет на качество фотографии, мы принимаем ссылки, документы Word или альтернативные форматы. Пожалуйста, свяжитесь с нами заранее для получения более детальной информации.

Если ваша заявка будет принята к участию, мы попросим вас выполнить небольшое задание до начала мастер-класса. Программа мастер-класса будет доступна для участников заранее. В рамках программы участникам будет представлена возможность редактирования фото-историй, снятых для мастер-класса, а также возможность рассмотреть и обсудить свои портфолио вместе с фотографами NOOR, которые также проведут свои презентации.

Для получения детальной информации вы можете обращаться в NOOR посредством электронной почты education@noorimages.com, телефона +31.20.6060.780 или Skype: noorimages (Amsterdam).

Реализовано при поддержке Nikon Europe B.V.

NOOR (Амстердам, Нидерланды):

Asmara Pelupessy, Редактор и директор по проектам

Телефон + 31 20 6060 780

Skype: noorimages

www.noorimages.com

Международный центр журналистики MediaNet (Алматы, Казахстан):

Сания Абдигапар, менеджер по проектам

Телефон +7 727 292 20 46

Email: abdigapar.sanyia@gmail.com

Skype: sunny_tynyk

http://medianet.kz/en

Источник: medianet.kz.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь