6 бесплатных онлайн-инструментов для создания фотопанорам

0
78

Фотопанорамы — один из лучших способов продемонстрировать пользователям все нюансы происходящего, показать объект «изнутри» и так далее. Представляем 6 бесплатных инструментов для создания фотопанорам.

1. Image Composite Editor

Image Composite Editor, созданный Microsoft, — самая простая программа в использовании. Image Composite Editor может создавать панорамы как из фото, так и из видео.

Программа содержит четыре кнопки наверху, которые направляют вас через каждую стадию процесса – Импорт, Склейка, Обрезка и Экспорт. Справа вы увидите опции, которыми можно дополнительно улучшить панораму. Вы можете экспортировать ваш файл во множество форматов файлов с разными настройками качества. Не забудьте изменить Quality (Качество) в выпадающем списке меню на Superb (повышенное) перед экспортом вашей панорамы.

Простота использования: 5
Возможности: 6
Результат: 5

2. Photo Gallery

Фотогалерея, встроенная в Windows 7 и 8, – это, в основном, программа для организации с полезными функциями добавления тегов и базовыми возможностями по редактированию.

Одна из функций, которая обычно не ассоциируется с Фотогалереей – это создание панорамных изображений. Удивительно, но эта программа — одна из простейших для их создания.

Для создания панорамы перетащите индивидуальные фотографии в Photo Gallery. Затем выделите их, нажмите вкладку Create (Создать) наверху, а затем нажмите Panorama и подождите, пока программа произведет слияние фотографий. Вам предложат сохранить панораму на компьютер без какого бы то ни было предварительного просмотра.

Простота использования: 5
Возможности: 2
Результат: 4

3. Autostitch

После запуска Autostitch нажмите иконку папки и загрузите фотографии. Программа автоматически склеит их для создания панорамы.

Простота использования: 4
Возможности: 3
Результат: 3

4. Hugin

Hugin – продвинутая программа для редактирования панорам. Она позволяет склеивать фотографии, снятые различными фотоаппаратами, и даже несколько рядов фотографий (верхний и нижний) для создания крупной панорамы. Также есть опции для калибровки линз и создания 360°-панорам.

Ни в одной другой программе нет таких возможностей.

После импорта изображений необходимо их точно выровнять, затем вручную очистить от ошибок, которые программа сама найдет. Только после этого Hugin начнет работать.

Простота использования: 2
Возможности: 5
Результат: 5

5. Dermandar

Dermandar – это веб-сайт, который склеивает ваши фотографии за пару кликов.

Перейдите на веб-сайт и выберите из двух опций (360-градусный обзор или широкоугольный). Теперь выберите и загрузите ваши фотографии, затем подождите несколько секунд, пока инструмент склеит их. В итоге у вас получится превосходный результат, который вы можете перетаскивать мышкой от одного края к другому. Нажмите иконку Fullscreen (полный экран), чтобы расширить изображение. Кнопка Options позволяет скачать файл на компьютер в формате JPEG.

Простота использования: 5
Возможности: 2
Результат: 5

6. Google Photos

Google Photos быстро стал сервисном по хранению фотографий по умолчанию для миллионов пользователей. Он работает на Android, iOS, как сайт и даже как программа для компьютера. После загрузки фотографий появляется полезная функция помощника. Помощник анализирует ваши фотографии и ищет способы, как их улучшить – будь это создание истории из фотографий, снятых из примерно одного места, или добавление эффектов на отдельные фотографии.

Помощник автоматически определяет прилегающие фотографии, снятые из одной точки, и склеивает их для создания панорамы.

Простота использования: 0
Возможности: 0
Результат: 5

По материалам makeuseof.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь