Google планирует запуск дополнительных возможностей для создателей видеоконтента

0
10

Google все глубже погружается в техническую сторону бизнеса видео и вещания. Компания объявила о приобретении Anvato, платформы для кодировки, редактирования, публикации и распространения видео, пишет techcrunch.com.

Google сообщает, что Anvato войдет в состав ее Облачной Платформы, а технология Anvato дополнит усилия компании по «задействованию расширяемой обработки медиа и рабочих процессов, связанных с медиа, в облаке».

Технология Anvato позволяет ее клиентам, в числе которых NBCUniversal, MSNBC, CBS, Univision, HGTV, Bravo и Fox Sports осуществлять живые потоки, редактирование видео в облаке, вставлять рекламу и обрабатывать схемы оплаты — «оплата по факту просмотра», подписная модель TV Everywhere и другие модели оплаты по подписке. Anvato предлагает сервис полного цикла для публикации видео и монетизации – это то, чего в настоящий момент нет в собственной платформе Google.

«Вместе с быстрым внедрением технологии OTT (over-the-top { – предоставление видеоуслуг через Интернет} ), команда Облачной Платформы и команда Anvato будут вместе трудиться над разработкой облачных решений, которые помогут медиабизнесу медиа и индустрии развлечений поставлять высококачественное потоковое видео и контент по требованию пользователям на любых устройствах – будь это смартфон, планшет или подключенный телевизор», – пишет главный менеджер по продуктам Google Belwadi Srikanth.

Команда Anvato пишет, что эта покупка сведет воедино свои технологии с «масштабом и мощью Облачной Платформы Google, что даст лучшие в отрасли предложения в области технологии OTT и мобильного видео».

Сделав этот шаг Google ясно дал понять, что компания заинтересована в продвижении своей Облачной Платформы как варианта для медиакомпаний.

Google сообщает, что он даст более полную информацию об интеграции Anvato в бижайшие месяцы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь