Алматы. Творческий фестиваль Go Viral — новые форматы продвижения контента

0
21

В течение трёх интенсивных дней тысячи участников из региона Центральной Азии узнают, как сделать свои идеи «вирусными», чтобы информировать, развлекать и рекламировать их новой аудитории.

Миссия фестиваля – дать возможность творческой аудитории, в том числе журналистам, предпринимателям, кинематографистам, музыкантам и энтузиастам посредством социальных сетей, новых платформ и технологий продвигать свой контент.

Фестиваль «Go Viral» включает в себя выступления, мастер-классы, музыку, кино от ведущих трендсеттеров из США, Центральной  Азии и Восточной Европы, которые расскажут, как успешно взаимодействовать с глобальной аудиторией.

  • Что заставляет идеи и продукты распространяться так «заразительно»? Что заставляет отдельные идеи становиться «взрывными», а другие «потухнуть», так и не раскрывшись.
  • Как монетизировать контент? Как новости могут не только информировать, но и развлекать?
  • Как отличить подлинный контент от фальшивых историй?
  • Как заставить ваш контент быть увиденным и услышанным во всем мире?

Форматы фестиваля: ключевые переговоры; мастер-классы; подготовка к питчингу и презентация; видеоконференции; нетворкинг и менторство; панельные дискуссии и круглые столы; диалоговые зоны и TechLab, музыка и кино.

Участие бесплатное, но ограничено до 1000 специально отобранных человек.

Спикеры и исполнители из США и Казахстана будут представлены по трём направлениям:

Медиа: Тоби Бочан, глава отдела Видео в Storyful (компания, которая определяет, проверяет и лицензирует вирусный видео контент); Верша Шарма, Управляющий директор и старший корреспондент медиа компании Now This; Гульнара Бажкенова, журналист и главный редактор журнала Esquire; Вячеслав Абрамов, основатель и глава онлайн-журнала Vlast.kz; инста-звезда Asyl_Aje (казахская бабушка Лена-апа); казахстанские вайнеры Нурлан Батыров, Yuframe, Jokeasses; иллюстратор Ерден Зикибай; и эксперт по персональному брендингу и PR Виктор Елисеев.

Бизнес: Брэндон Эндрю, гуру предпринимательства из Shark Tank; Кристофер Грей, основатель поисковика стипендий Scholly; Арман Сулейменов, исполнительный директор ZeroToOne Labs и nFactorial Incubator; Алексей Ли, основатель Ticketon и Aviata.kz; Диана Цой, представитель технологического мультимедийного центра OldSqu.

Культура: музыкальная звезда YouTube Fresh Big Mouf; танцевальная команда iLuminate; Гриффин Хэммонд, документальный кинорежиссер; Шарлотта Купер, директор социальных медиа студии Show of Force; Екатерина Суворова и Канат Бейсекеев документальные кинорежиссёры; певцы Галымжан Молданазар и Zzara, DJ проект The Godfathers и многие другие.

Для посещения фестиваля участники старше 18 лет должны зарегистрироваться на официальном сайте www.goviral.kz.

Срок регистрации до 30 Мая 2017 года. Новости «Go Viral» будут опубликованы на сайте, а также на страницах в Фейсбук: @GoViralkz, Инстаграм: GoViral.kz, Твиттер: @GoViralkz, YouTube: GoViral KZ под хэштэгом #Goviralkz.

Организаторы фестиваля — Генеральное Консульство США в Алматы совместно с командой ведущих казахстанских новаторов в сфере медиа, бизнеса и культуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь